12 июня 2012, 20:19

В Астрахани полиция задержала несколько представителей оппозиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Астрахани вместе с задержанным экс-кандидатом на пост мэра, лидером регионального отделения партии "Справедливая Россия" Олегом Шеиным полиция задержала еще несколько человек. В настоящее время они находятся в опорном пункте полиции.

Как уже сообщалось, Олег Шеин был задержан во время прогулки с друзьями по центральной набережной Астрахани.

"Полицейские напали на Олега Шеина, стали крутить ему руки. Мы стали его защищать. Нападавших было около 25 человек. Это были люди в форме полицейских и в гражданке", - сообщил по телефону корреспонденту "Кавказского узла" координатор "Другой России" в Астрахани Сергей Кожанов.

По словам Кожанова, Олег Шеин не оказывал сопротивления. Он пошел в опорный пункт полиции, где в настоящее время его допрашивают. Как рассказал Кожанов, Шеина обвиняют в организации незаконного политического шествия. Задержаны были также несколько человек, сопровождавших оппозиционера.

"Мне не давали снимать происходящее на камеру. Они били меня по рукам. У меня есть ссадины", - заявил Сергей Кожанов.

Как рассказала корреспонденту "Кавказского узла" участница голодовки против фальсификаций выборов в Астрахани Елена Гребенюк, сегодня в городе прошли народные гулянья, в которых приняли участие и сторонники Шеина.

"В ходе народных гуляний, кто-то из толпы, узнавший Олега Шеина, стал кричать "Олег Шеин - наш мэр!". После чего к Шеину подбежали несколько сотрудников полиции скрутили его и доставили в опорный пункт полиции Левобережного района", - сообщила Гребенюк. По ее словам, задержания продолжаются.

Связаться с самим Олегом Шеиным пока не удается. "Кавказский узел" также не располагает комментариями ГУВД по Астраханской области относительно информации о задержании Шеина и его сторонников.

Отметим, что сегодня в Краснодаре у памятника "Казаку" перед зданием краевой администрации также прошли массовые задержания людей, пришедших туда с белыми шарами и лентами.

Автор: Вячеслав Ященко, Карина Гаджиева источник: корреспонденты "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей