12 июня 2012, 21:46

Олег Шеин считает свое задержание незаконным

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Трусостью и беззаконием со стороны властей назвал свое задержание экс-кандидат на пост мэра Астрахани, лидер регионального отделения партии "Справедливая Россия" Олег Шеин. Сейчас Шеин уже отпущен, а три его товарища остаются в опорном пункте полиции.

Напомним, что сегодня в Астрахани вместе с Олегом Шеиным полиция задержала несколько его сторонников.

"Когда я шел по набережной с друзьями, ко мне подошел сотрудник администрации Кировского района Астрахани Верблюдов, бывший председатель одного из УИК во время последних выборов мэра Астрахани. Он потребовал прекратить мероприятие. Я спросил его, о каком мероприятии идет речь. Он не ответил. Затем подошел сотрудник полиции Васин, который назвал нашу прогулку политическим шествием", - рассказал по телефону корреспонденту "Кавказского узла" Олег Шеин.

По словам лидера регионального отделения "СР", после этих слов он и его друзья прекратили движение. Затем подошли сотрудники полиции и стали задерживать Шеина. Его друзья попытались воспрепятствовать этому, считая действия сотрудников полиции незаконными.

Олег Шеин сообщил, что были также задержаны три товарища, которые пытались его защитить.

"То, что сотворили стражи порядка и чиновник администрации – символ трусости. Они хотят запретить нам свободно ходить по улицам. Это незаконно. Этого мы не допустим", - заявил Шеин.

По словам очевидца происшествия, координатора "Другой России" в Астрахани Сергея Кожанова, Олег Шеин не оказывал сопротивления полицейским. Как рассказал Кожанов, Шеина обвиняют в организации незаконного политического шествия. "Мне не давали снимать происходящее на камеру. Они били меня по рукам. У меня есть ссадины", - отметил Сергей Кожанов.

В полиции Астрахани корреспонденту "Кавказского узла" подтвердили информацию о задержаниях "за незаконную акцию в Астрахани". Но подробных комментариев давать не стали.

Автор: Вячеслав Ященко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей