13 июня 2012, 06:30

В Ростовской области арестован начальник отдела судебных приставов Волгодонска

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области задержаны начальник Волгодонского городского отдела судебных приставов и его помощник, которые подозреваются в получении взятки.

В отношении начальника Волгодонского городского отдела судебных приставов - старшего судебного пристава УФССП по Ростовской области и судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов этого же отдела следственными органами Следственного комитета РФ по Ростовской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, задержанные за взятку в 50 тысяч рублей предлагали приостановить исполнительное производство и снять временные ограничения с индивидуального предпринимателя, который собирался за границу, но по решению суда был должен юридическому лицу 981 тысяч рублей.

"В период времени с конца мая 2012 года по 9 июня 2012 года двое граждан, действуя в интересах должника, обратились к судебному приставу по ОУПДС Волгодонского городского отдела судебных приставов с просьбой об окончании исполнительного производства в связи с невозможностью взыскания долга и снятии обременения (ограничения), наложенного на должника и его имущество. Судебный пристав переговорил со своим руководителем и сообщил, что исполнительное производство может быть окончено, и обременения с должника и его имущества сняты в случае передачи старшему судебному приставу отдела взятки в размере 50 тысяч рублей", - сообщает Следственный комитет РФ.

Представители должника обратились в правоохранительные органы. 9 июня 2012 года после получения денежных средств старший судебный пристав был задержан следователем Следственного комитета и сотрудниками ФСБ с поличным, денежные средства у него были  изъяты, говорится на сайте ведомства.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. По ходатайству следствия в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, отмечает "Росбалт".

"Кавказский узел" сообщал, что обвинения во взяточничестве представителей правоохранительных структур Ростовской области имели место и ранее. В частности, 20 апреля региональный СК проинформировал, что двое оперуполномоченных УФСКН РФ по Ростовской области подозреваются в попытке получения взятки на сумму 1,3 млн рублей.

21 марта в пресс-службе регионального Следственного комитета заявили, что группа сотрудников УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области подозревается в коррупции. По версии следствия, они получали с водителей взятки в размере от 100 до 5000 рублей. В начале марта стало известно, что два сотрудника Госнаркоконтроля были задержаны по подозрению в получении взятки в размере 300 тысяч рублей у жителя того же города.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

16 апреля 2024, 13:16

16 апреля 2024, 12:37

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей