14 июня 2012, 09:33

Адвокат сообщает об испорченном диске с доказательством обвинения по делу Мирзаева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Основное доказательство обвинения по делу в отношении чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева, после удара которого погиб 19-летний москвич Иван Агафонов, испорчено, сообщила представитель потерпевших Оксана Михалкина.

Напомним, что 13 июня стали известны результаты четвертой и последней экспертизы, проведенной по делу. Они не дали категоричный ответ о наличии причинно-следственной связи между ударом, который нанес спортсмен. Действия Мирзаева будут квалифицированы по части 4 статьи 111 УК РФ – "нанесение телесных повреждений, повлекших смерть", предусматривающей до 15 лет лишения свободы.

"Когда мы смотрели вещественные доказательства, то обнаружили, что диск с видеозаписью камеры наблюдения, установленной у клуба "Гараж", имеет механические повреждения и "не открывается", – сказала Оксана Михалкина. На этой видеозаписи запечатлено, что именно происходило около клуба во время конфликта Агафонова с Мирзаевым.

Михалкина пояснила, что на диске был оригинал записи, и в суде могут возникнуть проблемы с просмотром копии. "Копия видеозаписи есть у меня, есть в Интернете, но на этом диске был оригинал", – сказала она, отметив, что есть и другие видеозаписи, однако эта была наиболее четкой, сообщает РАПСИ.

Диск с записью, которая зафиксировала, как спортсмен наносит акцентированный удар в голову москвича Агафонова, был случайно расколот в результате неосторожного обращения, о чем следователем был составлен акт, приобщенный к материалам дела, пишет со ссылкой на источник в правоохранительных органах "Коммерсант".

Как сообщал "Кавказский узел", конфликт между Мирзаевым и Агафоновым произошел 13 августа 2011 года в центре Москвы у ночного клуба "Гараж". В ходе ссоры Мирзаев нанес Агафонову удар, после чего студент был доставлен в больницу, где 18 августа 2011 года скончался. С августа 2011 года Расул Мирзаев находится под стражей.

Инцидент с участием Расула Мирзаева получил большой резонанс. В Дагестане представители общественности заявляли, что федеральные СМИ дело   освещают односторонне, а парламент республики принял обращение с просьбой не политизировать ситуацию.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 18:34

28 апреля 2024, 17:40

28 апреля 2024, 16:44

28 апреля 2024, 15:48

28 апреля 2024, 14:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей