15 июня 2012, 03:08

Спортивным директором ФК "Анжи" назначен Хасанби Биджиев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Известный в прошлом голкипер Хасанби Биджиев назначен на пост спортивного директора «Анжи».

Хасанби Биджиев играл за такие клубы, как «Спартак» (Нальчик), СКА (Ростов-на-Дону), ЦСКА (Москва), «Локомотив» (Москва), «Хапоэль» (Петах-Тиква, Израиль), «Хапоэль» (Тель-Авив, Израиль).

"Эта должность была вакантной в нашем клубе сравнительно долго. Руководство клуба остановилось на выборе Биджиева неслучайно. Хасанби Эдуардович зарекомендовал себя как довольно успешный работник, который принес пользу многим клубам", - отметил официальный представитель пресс-службы клуба.

В сферу ответственности Биджиева будут входить "трансферная политика клуба, вопросы селекции, скаутинг, программа развития молодежного футбола и курирование деятельности команд клуба", - рассказал корреспонденту «Кавказского узла» генеральный директор "Анжи" Айваз Казиахмедов.

"Я давно знаком с Хасанби Биджиевым и очень рад, что удалось пригласить в клуб именно его. Знаю егокак грамотного и высококвалифицированного специалиста. Доказательством тому является то, что в лучшие годы московского «Локомотива» Хасанби Эдуардович на должности спортивного директора проделал в железнодорожном клубе большую работу, и его заслуга в ярких победах команды оказалась немаловажной", - сказал Айваз Казиахмедов.

Также 14 июня стало известно, что вице-президент футбольного клуба "Анжи" Герман Чистяков, директор организационного департамента Дмитрий Балашов и директор по коммуникациям Александр Удальцов покидают команду, пишет "Интерфакс".

Другой вице-президент "Анжи" Герман Ткаченко продолжает выполнять свои обязанности, передает "Спорт-Экспресс".

"Кавказский узел" сообщал, что в середине мая голландский специалист Гус Хиддинк, который возглавляет футбольный клуб "Анжи" из Махачкалы, продлил действующее соглашение с командой. Таким образом, тренер будет руководить клубом до середины 2013 года.

Гус Хиддинк занимает второе место в рейтинге самых высокооплачиваемых тренеров мира. До этого второе место в списке занимал Хосеп Гвардиола из "Барселоны". Однако приход Хиддинка в "Анжи" поставил его с тренером каталонцев по деньгам в один ряд – оба зарабатывают по 7,5 миллиона евро в год.

Автор: Карина Гаджиева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 09:48

29 апреля 2024, 09:12

29 апреля 2024, 08:47

29 апреля 2024, 08:13

29 апреля 2024, 07:52

  • Астраханцы потребовали решить проблемы с благоустройством

    Жители микрорайона №6 в Астрахани записали видеообращение к губернатору области с жалобой на проблему с неисправной канализацией, вывозом мусора, отсутствием детских площадок и бродячими собаками. Просмотревшие ролик другие астраханцы в комментариях в соцсети отметили, что эти проблемы актуальные во всем городе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей