16 июня 2012, 05:20

Aрмения начала подготовку к запланированым учениям ОДКБ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Армения начинает подготовку к плановым мероприятиям, предусмотренным в рамках военных учений Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности (КСОР ОДКБ): "Взаимодействие-2012", которые пройдут на территории Армении с 3 по 8 сентября. Об этом сегодня после заседания правительства сообщил журналистам министр обороны Сейран Оганян.

По его словам, темой учений является "применение сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ в Кавказском регионе с участием Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ". Оганян отметил, что в соответствии с разработанным планом будут проведены стратегические командно-штабные учения при участии вооруженных сил, первый этап этих учений стратегический, в котором будут задействованы представители всех государственных структур, включая Совет безопасности.

"С 25 по 27 июня согласно плану будет проведен военно-политический этап по теме: "Деятельность системы военно-государственного руководства в военной ситуации и организация основных мероприятий по отражению агрессии", - сказал Оганян.

Министр сообщил, что в ближайшие дни пройдут сборы с участием всех ответственных лиц для подготовки к командно-штабным учениям.

Ранее Сейран Оганян и начальник генштаба вооруженных сил Армении, генерал-полковник Юрий Хачатуров посетили полигон имени маршала Баграмяна для ознакомления с ходом подготовки совместных военных учений КСОР ОДКБ.

Отметим, что общее командование при подготовке и проведении учений осуществляется министром обороны Армении. Состав штаба командования определяется армянской стороной при координации с объединенным штабом ОДКБ.

Напомним, что в марте прошло командно-штабное учение подразделений российской военной базы, дислоцированной в Гюмри. В нем приняли участие около 1000 военнослужащих, и было задействовано 200 единиц вооружения и военной техники.

"Кавказский узел" сообщал, что в октябре 2011 года на военном полигоне Алагяз прошли совместные российско-армянские учения. В ходе маневров отрабатывались элементы армейской разведки, инженерно-саперной разведки, совершенствовалась слаженность действий артиллерийских, танковых и мотострелковых подразделений, средств противовоздушной обороны.

Автор: Лилит Ованисян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей