19 июня 2012, 23:05

На российской военной базе в Армении в 2012 году вдвое увеличится число военнослужащих-контрактников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Число военнослужащих-контрактников российской военной базы в Армении до конца 2012 года вырастет вдвое, сообщил сегодян журналистам начальник пресс-службы Южного военного округа (ЮВО) полковник Игорь Горбуль.

"До конца нынешнего года численность военнослужащих российской военной базы в Армении, проходящих службу по контракту, вырастет в два раза. При этом общая численность личного состава базы не изменится", - сказал Горбуль.

"На данный момент все военнослужащие, заключившие первичный контракт, находятся на трехмесячном испытательном сроке. В дальнейшем они будут направлены в учебные центры на территории России, где пройдут курс доподготовки и сдадут квалификационные экзамены", - добавил представитель ЮВО.

По его словам, после успешного завершения всех испытаний каждому военнослужащему-контрактнику будет выделено служебное жилье. Кроме того, для военнослужащих-контрактников предусмотрен ряд дополнительных выплат и социальных льгот, а средний размер денежного довольствия контрактника с 1 января 2012 года превысил 30 тысяч рублей.

"Впервые около 80 младших специалистов, проходящих военную службу по призыву, решили продолжить здесь службу по контракту. Для регулирования их профессионального и карьерного роста предусмотрена специальная пятиуровневая система повышения квалификации", - передает слова Горбуля со ссылкой на РИА "Новости" "Радио "Свобода".

Он уточнил, что набор специалистов для прохождения военной службы по контракту на российской военной базе в Армении уже начался. Военнослужащие, с которыми Минобороны РФ заключит контракты, будут проходить службу на должностях младшего командного состава, пишет "Арменпресс".

В начале июня в Армении находились с визитом члены Совета федерации РФ. Они посетили расположение авиационной части российской военной базы в Гюмри.

"Во время пребывания на базе члены Совета федерации ознакомились с вооружением и военной техникой авиационной части, пообщались с личным составом. По завершении визита командир авиачасти полковник Александр Петров продемонстрировал гостям летные возможности истребителя МиГ-29 с выполнением фигур высшего пилотажа", – цитирует источник в пресс-службе ЮВО "Ноев ковчег".

Напомним, что в марте прошло командно-штабное учение подразделений российской военной базы, дислоцированной в Гюмри. В нем приняли участие около 1000 военнослужащих, и было задействовано 200 единиц вооружения и военной техники.

"Кавказский узел" сообщал, что в октябре 2011 года на военном полигоне Алагяз прошли совместные российско-армянские учения. В ходе маневров отрабатывались элементы армейской разведки, инженерно-саперной разведки, совершенствовалась слаженность действий артиллерийских, танковых и мотострелковых подразделений, средств противовоздушной обороны.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей