23 июня 2012, 08:21

В Кировской области полиция предотвратила массовую драку местных жителей и выходцев с Северного Кавказа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В поселке Демьяново Подосиновского района Кировской области сотрудники полиции были вынуждены применить оружие, чтобы не допустить массовой драки между местными жителями и около 40 выходцами с Северного Кавказа.

Как сообщает УМВД Кировской области, конфликт возник на бытовой почве между владельцем пилорамы в поселке Демьяново - уроженцем одной из Северо-Кавказских республик и двумя коренными местными жителями.

"Конфликт возник на бытовой почве 20 июня, когда произошла драка между хозяином пилорамы и двумя другими жителями поселка Демьяново. 22 июня из Республики Коми на легковых автомашинах прибыли около 40 земляков предпринимателя. Однако дальнейшая эскалация конфликта была остановлена сотрудниками межмуниципального отдела внутренних дел "Лузский", обслуживающего территорию Подосиновского района", - говорится в сообщении УМВД.

С целью предупреждения активных действий конфликтующих сторон сотрудниками полиции было применено оружие - произведены выстрелы вверх.

В настоящее время на территории поселка Демьяново находятся полицейские силы. Также направлены дополнительные подразделения из областного центра. После окончательного разрешения ситуации действиям представителей конфликтовавших сторон будет дана правовая оценка.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, находится прокурор Подосиновского района и представители Следственного комитета России, сообщается на сайте УМВД России по Кировской области.

По словам юриста Яна Чеботарева, который подключился к выяснению обстоятельств конфликта, пострадало в ходе столкновения как минимум четыре человека, у них ранения в голову и грудную клетку, передает радиостанция "Эхо Москвы".

Полиция в свою очередь опровергает распространенные в сети Интернет сведения о раненых, лицах получивших телесные повреждения, а также изъятом у конфликтующих сторон огнестрельном и ином оружии.

О наличии задержанных не сообщается.

Как сообщал "Кавказский узел", 5 июня в Москве произошла драка с участием уроженцев Северного Кавказа и футбольных фанатов. Пострадали три человека. 6 июня полиция задержала 22-летнего Дихкама Ризванова. 8 июня при попытке доставить к следователю свидетелей по делу о драке у ТЦ "Европейский" в Москве полицейские столкнулись с противодействием студентов Государственной классической академии имени Маймонида. Завязалась драка, несколько сотрудников полиции пострадали. В рамках уголовного дела о применении насилия в отношении полицейских были задержаны трое подозреваемых. 11 июня они по решению суда были арестованы.

Напомним, что в ночь с 17 на 18 апреля в микрорайоне Южное Тушино на улице Аэродромной в Москве произошла массовая драка между местными жителями и уроженцами Кавказа. Были ранены четыре человека.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей