Участники митинга ростовского отделения КПРФ против вступления России в ВТО. Ростов-на-Дону, 3 июля 2012 г.Фото Олеси Диановой для "Кавказского узла"

03 июля 2012, 21:39

В Ростовской области коммунисты призвали активно протестовать против вступления России в ВТО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня ростовские коммунисты на митинге призвали всех жителей региона активно протестовать против вступления России во Всемирную торговую организацию (ВТО).

Митинг ростовских коммунистов против вступления России во ВТО. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Олеси Диановой

На митинг ростовского отделения КПРФ против вступления России в ВТО пришло более ста человек. В поддержку главного лозунга акции вышли обманутые дольщики, работники "Ростсельмаша", а также представители внесистемной оппозиции.

"Россию принимают в ВТО не на наших условиях. От этого товары в нашей стране еще больше подорожают, потому что у нас огромные тарифы на энергоресурсы", - заявил ветеран завода "Ростсельмаш" Вячеслав Антохин, добавив, что его завод от вступления в ВТО "точно ничего не получит".

"Поэтому нам необходимо активно выходить на митинги и протестовать. Только так мы можем добиваться того, чтобы у наших детей была работа и заработная плата, чтобы мы нормально жили. Ведь раньше работники "Ростсельмаша" не знали бед и хлопот. А когда наступили 1990-е годы, в страну пришел хаос. Нам не выплачивали зарплату, а ведь на заводе работали семейные династии, которые в итоге остались вообще без денег. Из-за этого в то время погибли двое моих друзей. Мы не должны допускать повторения таких ситуаций", - сказал Антохин.

Как рассказали корреспонденту "Кавказского узла" нынешние работники завода "Ростсельмаш", на митинг они пришли выразить свою позицию.

"Мы против вступления России в ВТО, прежде всего потому, что нам не говорят об условиях, о том, хуже нам от этого будет или лучше. Хотя в нашей стране ждать чего-то хорошего не приходится", - заявил один из рабочих, не пожелав представиться.

"Нас завтра же могут уволить, если мы назовем свои фамилии. На митинг мы пришли выразить свою позицию, хотя такие акции вряд ли помогут. Вообще наши комбайны никто не покупает. Фермеры выбирают немецкие комбайны не только из-за цены, но, прежде всего, у них качество лучше. В России ни автомобили хорошие производить не могут, ни комбайны", - добавил второй рабочий завода.

Как считает представитель движения "Российские ученые социалистической направленности" Владимир Кураев, вступление России в ВТО окончательно уничтожит национальную экономику.

"На недавнем международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге Россия заключила контракт на покупку шести западных аэробусов. Неужели в нашей стране уже самолеты производить не могут? Вступление в ВТО "убьет" сельское хозяйство и производство окончательно. Нынешние реформы уже разрушили образование. Я как ученый, могу заверить, что миллионы ученых уже убыли из страны за границу. Поэтому нам необходимо активно выступать против вступления в ВТО, выходить всем как один", - заявил Владимир Кураев.

В конце митинга организаторы призвали пришедших подписать резолюцию.

"Мы должны сказать свое твердое "нет" вступлению России в ВТО. Также мы требуем убрать руки прочь от нашего депутата Госдумы РФ Владимира Бессонова", - заявила в завершение митинга первый секретарь Ворошиловского районного комитета Ростова-на-Дону КПРФ Инна Куцаева.

Организаторы акции призвали всех пришедших подписать резолюцию о неприкосновенности депутата Государственной Думы РФ от Ростовской области Владимира Бессонова.

Отметим, что сегодня в Ростов-на-Дону прибыла комиссия из нескольких депутатов Государственной Думы РФ, которая занимается вопросом неприкосновенности депутата Бессонова.

Напомним, несогласованный митинг в Ростове-на-Дону 2 декабря провели отделения КПРФ, ЛДПР и партии "Справедливая Россия". Во время митинга у полпредства ЮФО между участниками мероприятия и сотрудниками ОМОНа произошла стычка. Очевидцы сообщили о массовых задержаниях митингующих. В действиях Владимира Бессонова следователи усмотрели признаки состава преступления по частям 1 и 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).В связи с этим, а также для установления всех обстоятельств произошедшего Следственный комитет РФ обратился в Госдуму с просьбой дать согласие на возбуждение уголовного дела в отношении депутата.

В настоящее время в Госдуму поступил запрос генпрокурора РФ Юрия Чайки о частичном лишении депутатской неприкосновенности Владимира Бессонова.

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей