06 июля 2012, 20:40

Под Махачкалой в результате перестрелки убит человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Неизвестный пытался обстрелять сотрудников силовых ведомств Дагестана, работающих на месте перестрелки в пригороде Махачкалы, ответным огнем он был убит.

"В то время как на месте перестрелки в поселке Ленинкент работала оперативно-следственная группа, к месту происшествия подбежал мужчина, схватил автомат преступников, лежавший в автомобиле, и попытался открыть огонь по силовикам. Ответным огнем он был убит", - сказал представитель пресс-службы МВД Дагестана.

Личность убитого устанавливается.

Как сообщал "Кавказский узел", полицейские в Дагестане сегодня убили двух мужчин. Очевидец рассказал, что это произошло по окончании пятничной молитвы.

"Двое прихожан сели в свою машину, когда к ней на большой скорости подъехала белая "Приора" с затемненными стеклами и без номеров. Выскочившие из нее неизвестные вооруженные люди в масках с ходу принялись расстреливать автомобиль, затем уехали на большой скорости в сторону Махачкалы. Свидетелями преступления стали десятки человек", – рассказал он.

По словам источника, уже известно имя одного убитого – его звали Абдурахман, он из поселка Ленинкент.

В то же время, по данным правоохранительных органов, убитые впоследствии мужчины открыли по ним стрельбу. Как сообщил представитель пресс-службы МВД Дагестана, "полицейские пытались остановить для проверки документов подозрительный автомобиль", но находившиеся там люди открыли огонь и были убиты, передает "Радио Свобода".

По официальным данным, убиты трое. "В результате перестрелки все три человека, находящиеся в машине, были убиты, среди полицейских пострадавших нет", - сказал источник.

Представитель пресс-службы управления Следственного комитета по Дагестану сообщил, что на месте происшествия работает следственная группа, личности убитых устанавливаются, сообщает РИА "Новости".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

28 марта 2024, 07:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей