09 июля 2012, 22:12

Жители Северной Осетии передали пострадавшим от наводнения на Кубани гуманитарную помощь

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня из Северной Осетии была направлена часть гуманитарной помощи, собранной жителями республики для пострадавших от наводнения в Краснодарском крае.

"Кавказский узел" сообщал, что сильнейшие ливни стали причиной катастрофического наводнения на Кубани. По данным на 20.00 мск 8 июля, погиб 171 человек, в том числе 159 - в Крымском районе, двое - в Новороссийске и десять - в Геленджике. В Крымском районе пострадали более 24 тысяч человек, сообщил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

"Два КАМАЗа, груженые 32,5 тысячами бутылок питьевой воды общим весом 40 тонн, сегодня в 20.00 в сопровождении сотрудников главного управления МЧС отправились в Крымск", - сообщила руководитель пресс-службы МЧС по Северной Осетии Юлия Старченко.

Помимо этого еще ряд предпринимателей изъявили желание оказать помощь пострадавшим – предоставленные ими предметы первой необходимости и продукты питания  в ближайшее время будут отправлены в пострадавшие районы, отметила она.

По словам Старченко, жители Северной Осетии активно приносят помощь в пункты ее сбора.

Основной пункт сбора помощи пострадавшим от наводнения находится во Владикавказе в комплексном центре Промышленного района по ул. Пожарского, д. 14 "а" (тел. 8-8672-76-88-49). Пункт приема гуманитарной помощи открыт и в Беслане. Он располагается во дворе администрации  местного самоуправления по адресу: г.Беслан, ул. Плиева, 18. По всем вопросам обращаться по телефону: 8 (86737) 3-15-44 и 8 (86737) 3-15-94.

"Жители Северной Осетии помнят добро – когда случилась трагедия Беслана, а после еще ряд терактов – многие жители регионов России откликнулись на беду. Теперь жители Осетии помогают пострадавшим от водной стихии", - сказала Старченко.

Координация сбора гуманитарной помощи осуществляется также в социальных сетях. Люди предлагают свою помощь, спрашивают, что нужно пострадавшим. Так, блогер и режиссер Алина Акоева сегодня писала в Facebook, что в помещении комплексного центра социального обслуживания по ул. Пожарского, 14 "а" "нужны мужские руки для разбора и загрузки машин с гуманитарной помощью".  Желающие помочь откликнулись на ее просьбу.

Власти Северной Осетии намерены использовать различные способы оповещения населения

Сегодня по поручению премьер-министра Северной Осетии Сергея Такоева вице-премьер Леонид Кесельбренер провел совещание по оперативному запуску системы оповещения. Она предполагает взаимодействие МЧС, операторов связи, правоохранительных органов, СМИ для оперативного оповещения населения с помощью мобильных и стационарных телефонов, программ телевидения и радио, спецтранспорта ГИБДД.

Решено, что ГТРК "Алания" подпишет договор с МЧС о безвозмездном
предоставлении технических средств. Сегодня на ГТРК "Алания"
запускается новый блок "Вести-Алания. Коротко" в формате "бегущей
строки". Наряду с заголовками главных событий дня будет публиковаться
информация МЧС о прогнозируемых изменениях погодных условий и
возможных ЧС природного и техногенного характера. Система
оповещения будет осуществляться в рамках круглосуточного эфира на
радио "Алания" и регионального эфира "Россия 24".

"Кавказский узел" сообщал, что сегодня жители Ростова и власти Ингушетии передали пострадавшим от наводнения жителям Краснодарского края собранные вещи и продукты. Свою помощь предложила и Грузия.

Сбор помощи для пострадавших в Краснодарском крае ведется также в Ставропольском крае и Кабардино-Балкарии. Организованы акции памяти жертв наводнения и помощи пострадавшим от стихии и в Москве.

Автор: Эмма Марзоева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей