13 июля 2012, 07:50

МВД: ликвидированная в Экажево группа причастна к налету на дом министра образования Ингушетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полиция по горячим следам установила лиц, подозреваемых в вооруженном налете на дом министра образования Ингушетии Лемки Измайловой. Один из членов группы убит, один скрылся, остальные задержаны, проинформировал представитель МВД.

Как сообщал "Кавказский узел", 12 июля сотрудники правоохранительных органов в ходе спецоперации на окраине селения Экажево Назрановского района Ингушетии убили предполагаемого боевика, еще четверо задержаны, двое из них получили ранения и госпитализированы.

По данным МВД, рано утром 12 июля эти люди совершили вооруженное ограбление в частном домовладении, где проживает министр образования Ингушетии Лемка Измайлова.

"Около 3.00 мск группа вооруженных лиц ворвалась в частное домовладение в селении Сухахи, принадлежащее министру образования Измайловой. Под угрозой применения оружия преступники похитили золотые изделия и драгоценности на крупную сумму, а также угнали автомашину "Тойота Камри", после чего скрылись с места преступления", - цитирует представителя правоохранительных органов "Интерфакс".

По словам источника, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение преступников, при попытке их задержания на окраине селения Экажево произошла перестрелка, "в ходе которой один из преступников был убит, еще несколько - ранены". Один из членов группы скрылся, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД России.

Ранее представитель правоохранительных органов заявил, что убитый и задержанные имеют отношение к вооруженному нападению на заместителя министра здравоохранения Ингушетии Софию Эсмурзиеву в декабре прошлого года.

По данным силовиков, нейтрализованная группа занималась разбойными нападениями на жителей республики. "Имеется информация, что часть полученных преступным путем средств члены бандгруппы направляли на финансирование боевиков", - сказал представитель МВД Ингушетии, слова которого приводит РИА "Новости".

"Кавказский узел" сообщал и о других вооруженных инцидентах в Ингушетии, произошедших в последнее время. В частности, в ходе столкновения с боевиками, которое произошло 3 июля в Сунженском районе Ингушетии, был ранен военнослужащий, нападавшим удалось скрыться. 29 июня в Малгобекском районе рядом со зданием администрации села Пседах сработала бомба. На место взрыва выехал участковый этого селения Абубакар Додов, который попал в засаду. Его обстреляли на подходе к месту ЧП, он умер в реанимации. В ходе спецоперации в Назрани 28 июня был убит один предполагаемый боевик, ранения получили двое полицейских.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей