14 июля 2012, 04:11

В Дагестане пройдет форум "Российский регион в глобальном мире"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Махачкале и Дербенте 16-17 июля пройдет форум "Российский регион в глобальном мире". В качестве модераторов форума выступят известные российские ученые, а также координатор польского фонда "Образование для демократии" Мартына Квятковска.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в администрации президента и правительства Республики Дагестан, которая совместно с Московской школой политических исследований выступает в качестве организатора мероприятия, форум пройдет в рамках проекта "Дагестанский гражданский университет". Он стартовал в марте 2012 года.

Участники форума обсудят вопросы: "Россия в новом цикле модернизации" и "Самоуправление города: стратегии, инвестиции и рекламная политика". Планируется проведение "круглого стола" на тему: "Современные город и регион: в поисках идентичности и эффективности", мастер-класса "Местное самоуправление, бизнес, НКО: перспективы партнерства".

В Дербенте также пройдет "круглый стол" на тему: "Местное самоуправление: польский опыт взаимодействия с бизнесом и некоммерческими организациями".

Всего в форуме примут участие около 150 человек. Приглашены представители органов государственной власти и местного самоуправления Республики Дагестан, члены общественных организаций, журналисты, блогеры, депутаты молодежных парламентов, представители бизнес-сообщества.

"Думаю, представителям муниципальной власти Дагестана будет интересно ознакомиться с опытом работы их польских коллег - как решаются в этой стране вопросы местного самоуправления, кто формирует повестку дня проблем, как осуществляется финансирование. Кроме этого, интересные дискуссии ожидаются по вопросам взаимоотношения НКО, бизнеса и местного самоуправления", - рассказал руководитель администрации президента и правительства РД Зубайру Зубайруев.

По его словам, в работе форума примут участие: академический директор Центра социологического и политологического образования Российской академии наук Александр Согомонов, заместитель директора Института мировой экономики и международных отношений Российской академии наук Евгений Гонтмахер, координатор фонда "Образование для демократии" Мартына Квятковска, руководитель области деловых отношений Центра Компетентности по вопросам Восточной Европы, руководитель маркетинга и экономических проектов самоуправления города Люблин (Польша) Михал Фурманек и другие представители экспертного сообщества.

Напомним, что в мае в Махачкале на семинаре "Дагестанского гражданского университета" прошел показ и обсуждение фильма режиссера Михаила Попова "Право на выбор". Участники дискуссии решили посвятить проблеме экстремизма отдельный семинар и пригласить на него депутата Госдумы, руководителя комиссии по адаптации боевиков Ризвана Курбанова.

В документально-художественном фильме "Право на выбор" рассказывается о судьбе четырех дагестанских парней, по разным причинам ставших участниками незаконных вооруженных формирований (НВФ).

 

Автор: Тимур Исаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

29 апреля 2024, 09:12

29 апреля 2024, 08:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей