16 июля 2012, 09:50

В Чечне полицейские проводят экспертизу оружия, найденного при убитых предполагаемых боевиках

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Личности убитых 13 июля в горном Ножай-Юртовском районе на юго-востоке Чечни двух предполагаемых участников вооруженного подполья все еще не установлены, найденное при них оружие отправлено на экспертизу.

Напомним, по данным чеченской полиции, двое боевиков были обнаружены в лесу во время проведения оперативно-розыскных мероприятий, и на предложение сложить оружие открыли стрельбу, после чего и были убиты ответным огнем.

"Личности двух бандитов, которые были уничтожены 13 июля в районе селения Ширди-Мохк Ножай-Юртовского района, все еще не установлены. Соответствующие мероприятия продолжаются. Изъятое у уничтоженных бандитов оружие – два автомата Калашникова и пистолет Макарова отправлены на экспертизу", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник МВД Чечни.

Как утверждают в республиканских правоохранительных органах, убитые были причастны к произошедшему 12 июля убийству егеря в соседнем Курчалоевском районе. У убитых, по словам сотрудника полиции, было найдено похищенное у егеря ружье и принадлежавший ему охотничий билет.

По факту происшедшего возбуждено и расследуется уголовное дело.

"Кавказский узел" также сообщал и о других вооруженных инцидентах в Чечне за последнее время. 11 июля в окрестностях селения Серноводское, вблизи административной границы с Ингушетией, неизвестные обстреляли полицейский наряд. В результате этого нападения, согласно официальным данным, был убит чеченский полицейский – сотрудник подразделения ППС Урус-Мартановского района республики.

22 июня в Веденском районе Чечни неизвестные из леса обстреляли сотрудников внутренних войск, один военнослужащий погиб, еще один получил ранения. 

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Чечне и ведет хронику происходящих там спецопераций, обстрелов и похищений.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей