26 июля 2012, 18:35

В Минводах к месту голодовки с требованием отставки мэра приехали полицейские с автоматами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Минводах к месту голодовки членов общественного движения "Вече Минеральные Воды" на Промышленной, 3, требующих отставки мэра, подъехали десять вооруженных автоматами полицейских, сообщает участник голодовки, организатор "Русского марша" в Пятигорске Дмитрий Чернов.

Напомним, 25 июля, члены правозащитного движения "Вече Минеральные Воды" оповестили региональные СМИ о начале бессрочной политической голодовки с требованием отставки мэра. По словам протестующих, поводом к голодовке стали последствия наводнения в Минводах, в результате которого пострадало более сотни домовладений местных жителей. 

"Некоторые из прибывших полицейских одеты в штатское, другие – в полицейскую форму, при них автоматы", – рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Дмитрий Чернов.

Правоохранители приехали на трех автомобилях, уточнил активист.

"В данный момент полицейские группируются. Видно, что они кого-то ждут. Думаю, нас, как это бывает, вытащат за ноги под предлогом каких-нибудь неоплаченных штрафов и отвезут в отдел. По выходу оттуда мы начнем возмущаться, и нас оформят по "мелкому хулиганству", – полагает Чернов.

По словам собеседника, подобный случай произошел 6 мая, когда с 5 по 7  руководитель "Вече Минеральные Воды" Михаил Савостин также держал голодовку, требуя отставки мэра города. "Тогда двух активистов задержали на подходе к зданию и отвезли в полицию под предлогом неоплаченных штрафов", – сообщил он.

Глава пресс-службы ГУ МВД по Ставропольскому краю Евгений Арнаутов не смог ни подтвердить, ни опровергнуть полученную информацию, отметив, что действия полиции "всегда будут находиться в правовом поле".

Как сообщал "Кавказский узел", 15 июля после сильных дождей вода в Минводах добралась до домов на окраинных улицах. Жильцы от эвакуации отказались, побоявшись оставлять жилища. На место подтопления прибыли спасатели и другие специалисты экстренных служб, которые начали откачивать воду, очищать дворы от ила и мусора. В городе вводился режим чрезвычайной ситуации, который был снят 17 июля. Проверка прокуратуры в Минеральных Водах показала, что объекты инфраструктуры города не готовы противостоять паводковому распространению воды.

Автор: Олег Краснов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей