06 августа 2012, 11:50

В Дагестане министр промышленности подозревается в присвоении имущества на сумму около 200 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министр промышленности, энергетики и связи Дагестана Магомедгусейн Насрутдинов подозревается в незаконном оформлении в собственность имущества газовых сетей рыночной стоимостью 197,73 миллиона рублей.

Предположительно в 2002 году, являясь генеральным директором ООО "Дагестанрегионгаз" и председателем правления ОАО "Даггаз", Насрутдинов организовал сделку между указанными организациями, в результате чего имущество газовых сетей по существенно заниженной цене получило ОАО "Даггаз", в котором чиновник является акционером, установили следователи.

Имущество газовых сетей находится в девяти муниципальных образованиях Дагестана. Факт незаконного завладения им выявлен в ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России.

Материалы оперативно-розыскных мероприятий направлены в следственные органы для принятия процессуального решения, говорится в сообщении на сайте МВД Дагестана со ссылкой на пресс-службу ГУЭБиПК МВД России.

Насрутдинов занимает свой пост с марта 2010 года. В 1997-1999 годах он был директором дагестанского филиала ООО "Межрегионгаз", а в 1999-2002 годах - гендиректором ООО "Дагестанрегионгаз", передает РИА "Новости".

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями Насрутдинова и его представителей относительно обвинений в отношении него.

Напомним, в июне текущего года Советский суд Махачкалы постановил назначить Магомедгусейну Насрутдинову наказание в виде штрафа в размере 12 тысяч рублей за неисполнение предписания Дагестанского УФАС России о восстановлении нарушенных прав компаний ООО "НТЦ "Солитон" и ООО "Роснэк", которые являются уполномоченными газораспределительными организациями по поставке сжиженного газа для бытовых нужд.

Компании жаловались на нарушение антимонопольного законодательства со стороны минпрома Дагестана, где, по словам заявителей, незаконно перераспределялось топливо, предназначенное для поставки на бытовые нужды населению. Преимущество при этом, по их словам, было отдано одной организации. Суды и кассационные инстанции подтвердили правомерность решения УФАС.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 12:58

20 апреля 2024, 12:01

  • Жители Киранца присоединились к протесту против делимитации границ

    Жители приграничного села Киранц Тавушской области Армении вышли сегодня на протест против передачи Азербайджану четырех сел. Участники протеста из сел Баганис и Воскепар освободили межгосударственную трассу, которую они заблокировали 19 апреля в знак протеста против делимитации границ.

20 апреля 2024, 11:12

  • Хафиз Бабалы потребовал прекратить его уголовное преследование

    Обвиняемый в контрабанде валюты журналист Хафиз Бабалы потребовал от МВД и прокуратуры Азербайджана прекратить его уголовное преследование, указав на необоснованность обвинения. Реакции от властей ждать не стоит, но обращение журналиста послужит основой для жалобы в Европейский суд по правам человека, отметил правозащитник Эльшан Гасанов.

20 апреля 2024, 10:23

  • Арест Аллы Соболевой продлен на полгода

    Адлерский райсуд в Сочи продлил на полгода срок содержания под домашним арестом дольщицы ЖК "Курортный" Аллы Соболевой, в отношении которой было заведено уголовное дело о вымогательстве после ее жалоб на нарушение прав.

20 апреля 2024, 09:31

  • Дело о джамаате в дагестанской колонии вызвало скепсис у правозащитников

    Сотрудники колоний в Дагестане контролируют пронос на их территорию даже таких предметов, как продукты питания, не говоря уже о компонентах для изготовления взрывчатки. Силовики могли завести дело о джамаате в колонии, чтобы повысить показали своей работы после теракта в "Крокус Сити Холле", отметили опрошенные "Кавказским узлом" правозащитники.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей