Турнир по мини-футболу среди детских команд прошел в городах Ставропольского края. Июль 2012 г. Фото: сеть реабилитационных центров "Исход"

06 августа 2012, 12:25

В Кавминводах организация "Родители против наркотиков" проводит турнир по мини-футболу среди детских команд

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Турнир "Спорт против наркотиков" под лозунгом: "Мой двор выбирает футбол" прошел в июле в трех городах-курортах Ставропольского края - Кисловодске, Ессентуках и Пятигорске. В финальный тур, который начнется 11 августа, вышли шесть команд. Организаторы с помощью этого турнира пропагандируют здоровый образ жизни среди детей.

Как рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель оргкомитета Андрей Лантух, турнир "Спорт против наркотиков" под лозунгом: "Мой двор выбирает футбол" в нынешнем году проходит уже в четвертый раз. Проект был основан автономной некоммерческой организацией "Родители против наркотиков" (всероссийская сеть реабилитационных центров для наркозависимых "Исход"), также в Ставропольском крае соорганизаторами являются управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Кисловодска и кисловодский футбольный клуб "Нарзан-КМВ".

Основная цель мероприятия: пропагандировать здоровый образ жизни и способствовать развитию физической культуры и спорта. Среди регионов Северного Кавказа турнир в нынешнем году проходит только в Ставропольском крае (в прошлом году также он состоялся в Северной Осетии). 

Подавшие заявки дворовые команды были разделены на две подгруппы: старшую (1999-2000 годов рождения) и младшую (2001-2002 годов рождения). В каждой команде по правилам должно было быть по пять игроков, включая вратаря, а также как минимум двое запасных. Игры прошли 30 июля одновременно в трех городах в Кавминводах - Пятигорске, Ессентуках и Кисловодске  в формате городских турниров (по "круговой схеме": каждая команда играет с каждой).

Как рассказал Егор Коблов, представитель организации "Родители против наркотиков" в Пятигорске, всего в турнире участвовало более двадцати команд. Участие было бесплатным, участником мог стать любой ребенок, который хоть раз в жизни играл в футбол.

По словам Коблова, спортивных задач организаторы перед собой не ставили, поскольку в турнире участвуют самые простые мальчишки.

"Наши турниры являются альтернативой бесплатных спортивных секций. Наша основная задача - показать детям, что есть альтернатива алкоголю и наркотикам. Наглядную пропаганду мы не используем, потому что на ребят 12-13 лет она психологически никак не воздействует", - объясняет Коблов.

Всего в финальный тур вышли три команды, которым теперь предстоит встретиться 11 августа на крупнейшем стадионе кавминводского региона "Машук" в Пятигорске. Все участники будут награждены почетными грамотами, победители получат призы - футбольный инвентарь от компаний-спонсоров, а для лучших игроков закупят скутеры или велосипеды.

Отметим, что в мае "Родители против наркотиков" провели в Кисловодске турнир по мини-футболу между реабилитационными центрами "Исход", а в июне в Кисловодске состоялся детский турнир по компьютерной игре FIFA-2011 на игровой платформе X-box.

Автор: Константин Ольшанский источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 17:03

27 апреля 2024, 16:08

27 апреля 2024, 15:22

27 апреля 2024, 14:41

  • Военные отказались признать себя участниками протестов в Киранце

    Присутствие военнослужащих на месте акции в селе Киранц было неверно истрактовано как участие в протестах, заявили контрактники Асатур Чобанян и Феликс Багумян, подозреваемые по уголовному делу об отказе от службы. Военнослужащие выразили поддержку протестующим и покинули место акции, рассказал участник протестов.

27 апреля 2024, 13:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей