Владимир Морозов. Фото http://www.volganet.ru

07 августа 2012, 11:40

Пловец Владимир Морозов из Волгограда после Олимпиады-2012 готов бороться за "золото" на следующих играх

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пловец из Волгограда Владимир Морозов, получивший на Олимпиаде в Лондоне бронзовую медаль, намерен принять участие в следующих олимпийских играх и быть там в своем виде спорта первым. По словам Виктора Авдиенко, тренера Морозова, тренировочной базой для сборной России при подготовке к следующему олимпийскому старту станет волгоградский бассейн "Искра".

Напомним, российские пловцы 29 июля завоевали бронзовые медали Олимпиады в Лондоне в эстафете 4 по 100 метров вольным стилем. В составе команды выступил и Владимир Морозов. Завоеванная пловцами медаль стала третьей "бронзой" российской сборной на Олимпийских играх-2012.

Олимпийская бронза – первая медаль соревнований подобного уровня в спортивной карьере 20-летнего пловца. Впервые он принимал участие и в Олимпийских играх.

5 августа Владимир Морозов вернулся из Лондона домой. По его словам, завоевать медаль было непросто, передает корреспондент "Кавказского узла".

"Подъем в 5.20, тренировка в бассейне, затем в тренажерном зале. Потом учеба, а с 13.00 вновь тренировки. Для меня стать третьим на Олимпийских играх - большое достижение", - рассказал журналистам призер Олимпиады.

Однако, отметил спортсмен, он понимает, что "бронза" - это медаль не высшей пробы. "Впереди четыре года тренировок, чтобы в Рио-де-Жанейро быть первым", - поделился он своими планами.

Ранее, еще в Лондоне призер отметил, что "бронза" в эстафете лично для него самый громкий успех на данный момент. "Но если говорить о будущем, то теперь уже надо стремиться к золоту. Хотя, в принципе, минимальную программу на эти Олимпийские игры я выполнил. Я планирую выступить ещё на трёх Олимпиадах. Буду надеяться, что получится", - отметил спортсмен.

Говоря о своих впечатлениях от Олимпиады в Лондоне, Владимир Морозовупоминает, что беспокоился по поводу смены климата. "В Лондоне плохой климат – дожди, холодно. Когда я готовился в Волгограде, было 38 градусов тепла. Вот смена климата меня и беспокоила, а так претензий по проживанию и питанию у меня нет", - рассказал пловец, слова которого приводит "Газета.Ru".

Путевку на Олимпийские игры - 2012 Владимир Морозов завоевал после того, как выполнил отборочный норматив. На Кубке России он установил рекорд страны на дистанции 50 метров на спине. До того, как он начал выступать под знаменами национальной сборной, длительное время жил в США. Сейчас спортсмен тренируется на базе волгоградского клуба "Волга" у заслуженного тренера России Виктора Авдиенко, передает "ГТРК Волгоград-ТРВ".

По словам Виктора Авдиенко, который также является президентом федерации плавания Волгоградской области, тренировочной базой для сборной России при подготовке к следующему олимпийскому старту станет волгоградский бассейн "Искра" ГКУ "Центр спортивной подготовки "Волгоградская областная школа высшего спортивного мастерства по плаванию", передает корреспондент "Кавказского узла".

"Наша задача - освоить все возможные направления подготовки олимпийских чемпионов в плавании, взять лучшее от каждой школы, чтобы в Рио-де-Жанейро завоевать медали высшей пробы", - отметил Виктор Авдиенко.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 7 августа уроженка Волгоградской области бегунья Юлия Зарипова завоевала золотую медаль Олимпийских игр в Лондоне на дистанции 3000 метров с препятствиями, а двукратная олимпийская чемпионка, обладательница 28 мировых рекордов в прыжках с шестом среди женщин волгоградка Елена Исинбаева получила бронзовую медаль.

Всего в состав сборной России на Олимпиаде-2012 вошли семнадцать спортсменов из Волгограда.

 

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 20:40

  • Боец из Северной Осетии убит в военной операции

    Нарик Демеев убит в ходе боевых действий на Украине, сообщила сегодня администрация Пригородного района. С начала военной операции на Украине официально власти признали убитыми как минимум 275 военных из Северной Осетии.

29 апреля 2024, 19:52

29 апреля 2024, 19:12

29 апреля 2024, 18:30

29 апреля 2024, 18:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей