07 августа 2012, 12:31

Азербайджан отозвал своих дипломатов из Сирии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Азербайджан временно закрыл свое посольство в Сирии, азербайджанский посол Махир Алиев и другие дипломаты покинули Дамаск, сообщили в пресс-службе МИД Азербайджана. При этом не уточняется, когда азербайджанские дипломаты отбыли из Сирии.

Отзыв посла и сотрудников посольства мотивирован "соображениями безопасности в связи с текущей ситуацией в Сирии", отметил представитель пресс-службы министерства внутренних дел.

На вопрос, когда Азербайджанское посольство возобновит свою работу в Сирии, собеседник ответил, что "пока неизвестно". "Надеемся, что ситуация в Сирии очень скоро стабилизируется и посольство Азербайджана возобновит свою работу", – сказал он.

В МИД также сообщили о возвращении из Сирии всех 60 граждан, которые прошли регистрацию в посольстве Сирии. Это в основном азербайджанские студенты, которые вернулись в Азербайджан.

Ранее официальный представитель МИД Азербайджана Эльман Абдуллаев не исключил нахождения в Сирии отдельных граждан Азербайджана, проживающих в смешанных семьях.

"Кавказский узел" сообщал, что Азербайджан, будучи впервые в своей истории избранным непостоянным членом Совета безопасности ООН 24 октября 2011 года, дважды голосовал за проекты резолюций по Сирии, выдвинутые Лигой арабских государств. Эти резолюции предусматривали жесткие санкции против режима сирийского президента Башара Асада, однако были заблокированы в СБ ООН Россией и КНР, выступающих против внешнего военного вмешательства во внутрисирийский вооруженный конфликт.  

Автор: Фаик Меджид источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей