13 августа 2012, 17:45

В Рустави "Грузинская мечта" намерена провести акцию протеста вопреки запрету мэрии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Грузии мэрия города Рустави отказала коалиции миллиардера Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта" в проведении 19 августа акции на площади Жиули Шартава, перед зданием мэрии, и на альтернативном месте - на улице Мегоброба. Представители партии заявляют о нежелании подчиняться решению городских властей.

Причиной отказа в акции на центральной площади Рустави мэрия назвала ранее запланированные на этот день мероприятия. Во втором случае причиной отказа были обозначены работы по реконструкции.

"Мэрия Рустави отказала в проведении акции уже в трех местах города. Но, несмотря на это, коалиция все равно проведет акцию на площади Шартава. Согласно законодательству, заявки на проведение акций в мэрию носят уведомительный характер", - заявил один из лидеров коалиции, председатель Консервативной партий Звиад Дзидзигури на пресс-конференции в понедельник, 13 августа.

"Если продолжительность акции не превышает трех часов, нет необходимости в выдаче разрешения. 19 августа в 19 часов наша манифестация пройдет на площади Жиули Шартава", - передает слова пресс-спикера коалиции Майи Панджикидзе "Тбилисская неделя".

"Хочу призвать мэрию Рустави помочь нам в организации этой встречи, мобилизовать полицию, скорую помощь, пожарных и так далее", - цитирует Звиада Дзидзигури "Грузия оnline".

Оппозиционная коалиция "Грузинская мечта" объявила о начале избирательной кампании перед парламентскими выборами на своем первом митинге в Тбилиси 27 мая. С июня коалиция начала проведение митингов в регионах Грузии. На каждом митинге Иванишвили выступает лично, объявляя имена кандидатов по мажоритарным округам. После Тбилиси, "Грузинская мечта" провела региональные акции в Кутаиси, Озургети, Мцхета, Гори, Батуми, информирует ИА "Новости-Грузия".

"Кавказский узел" сообщал, что о намерении создать новую оппозиционную партию в Грузии, которая будет участвовать в парламентских выборах, Иванишвили впервые заявил в октябре 2011 года. После этого он уведомил о давлении на него самого и его бизнес-структуры в Грузии. При этом десятки общественных и неправительственных организаций выступили в защиту Иванишвили.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей