20 августа 2012, 16:17

В Москву на лечение транспортируют восемь пострадавших при взрыве в Ингушетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Врачи решили отправить спецбортом МЧС для лечения в Москву восемь пострадавших при взрыве на похоронах в Ингушетии.

Напомним, 19 августа в Малгобеке во время похорон погибшего накануне участкового произошел взрыв неустановленного взрывного устройства. По данным полиции, взрыв произвел смертник. Погибли, включая смертника, восемь человек. Ранения получили 15 человек. Ранее в управлении МЧС по Северной Осетии сообщили, что самолетом планируется доставить в Москву четырех полицейских, раненных при теракте, и 12-летнюю Залину Арсанову, которая получила огнестрельные ранения во время нападения на полицейского.

"Только что завершился консилиум врачей, и решено забрать для лечения в Москву восемь пострадавших, в том числе 12-летнюю девочку, которая получила огнестрельные ранения два дня назад при покушении на полицейского", - рассказал представитель пресс-службы главного управления МЧС по Ингушетии.

По его словам, состояние транспортируемых больных оценивается как стабильно тяжелое, сообщает РИА "Новости".

По словам представителя управления МЧС по Ингушетии Макки Гадиевой, в настоящее время силами республиканского МЧС ведется транспортировка больных к самолету в аэропорт "Беслан". Ближе к вечеру самолет МЧС после оформления всей необходимой документации вылетит в Москву, передает "Интерфакс".

В пути пострадавших будут сопровождать 11 врачей отряда "Центроспас" и шесть специалистов Всероссийского центра медицины катастроф "Защита", а также психолог центра экстренной психологической помощи МЧС России.

В связи с терактом глава Ингушетии Юнус-бек Евкуров объявил трехдневный траур на территории республики. В его указе № 151 от 19 августа, который опубликован сегодня на официальном сайте Республики Ингушетия, отмечается, что днями траура объявлены 20, 21 и 22 августа 2012 года. При этом ранее источник в пресс-службе главы региона указывал, что траур в Ингушетии продлится один день – 22 августа, а не три. В настоящее время в республике празднуется окончание священного поста Рамадан, но местным жителям рекомендовано отказаться от развлекательных мероприятий.

В видеоинтервью "Кавказскому узлу" 6 июня глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, говоря о противодействии терроризму, отметил необходимость диалога власти с народом, а также важность "выстроенной работы с преступниками".

Ранее источник в МВД Ингушетии сообщил, что, по предварительной информации, самоподрыв произвел 34-летний житель Сунженского района республики Хамзат Альдиев, который находился ранее в розыске как участник незаконных вооруженных формирований.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Ингушетии и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

20 апреля 2024, 12:58

20 апреля 2024, 12:01

  • Жители Киранца присоединились к протесту против делимитации границ

    Жители приграничного села Киранц Тавушской области Армении вышли сегодня на протест против передачи Азербайджану четырех сел. Участники протеста из сел Баганис и Воскепар освободили межгосударственную трассу, которую они заблокировали 19 апреля в знак протеста против делимитации границ.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей