24 августа 2012, 00:35

Ссора в "Арснакаре" разгорелась после претензий официанта к одежде Аветяна, сообщило следствие

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Главное следственное управление полиции Армении представило подробности инцидента в ресторане "Арснакар" в Ереване, где в результате драки погиб военный врач Ваге Аветян. По данным следствия, ссора между сотрудниками заведения и военными врачами разгорелась после претензий официанта к одежде Аветяна.

Напомним, 17 июня в ходе драки между сотрудниками охраны ресторана и клиентами заведения, военными врачами, группа из 10-15 человек избила врачей. Из-за полученных травм один из пострадавших, майор медицинской службы Ваге Аветян, скончался в Центральном клиническом военном госпитале минобороны Армении, не приходя в сознание.

По данным генпрокуратуры Армении, военные врачи Ваге Аветян, Артак Баядян, Гарик Согомонян, Эдгар Никоян и Аркадий Агаджанян 17 июня праздновали день рождения Агаджаняна в Арзни. "После они решили послушать музыку и продолжить веселье в ресторанном комплексе "Арснакар", – сообщается на сайте ведомства.

Как выяснило следствие, официант ресторана сообщил Ваге Аветяну, что вход в ресторан в спортивной одежде запрещен, после чего Аветян пошел домой, переоделся и вернулся обратно. Когда официант вновь вернулся к столу Аветяна, тот спросил, не запрещен ли вход в ресторан в кепке, что стало причиной ссоры между ними.

В 22.30 по местному времени официант Давид Адамян вызвал Ваге Аветяна во двор, к левому входу летнего зала ресторана, где кулаком ударил его по лицу. Согласно сообщению прокуратуры, к ним подошли сотрудники ресторана Гарик Маргарян, Артур Баблоян, Арман Хачатрян, Норайр Айрапетян, Арман Багдасарян и под предлогом уладить ссору проводили Аветяна и его друзей на автостоянку, "где умышленно, осознавая действия друг друга, вместе избили Ваге Аветяна, Артака Баядяна, Гарика Согомоняна, Аркадия Агаджаняна и Эдгара Никояна".

Судебно-медицинская экспертиза подтвердила нанесение Ваге Аветяну множества тяжких телесных повреждений, в результате чего 29 июня военный врач скончался. Телесные повреждения Артака Баядяна и Гарика Согомоняна были оценены как средней тяжести, Агаджаняну и Никояну не было нанесено телесных повреждений.

Обвинение выдвинуто на основании  показаний свидетелей Маргаряна, Адамяна, Бабалояна, Багдасаряна, Хачатряна и Айрапетяна по п.п.6 и 14 ч.2 ст.112 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), п.п.1 и 3 ч.2 ст.113 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью в отношении двух или более лиц), а также ст.118 (избиение) Уголовного кодекса Армении.

"Кавказский узел" сообщал, что уголовное дело в отношении шести арестованных было направлено 23 августа в суд первой инстанции общей юрисдикции административных районов Аван и Нор Норк. 

 

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 13:34

24 апреля 2024, 13:15

  • Карабахские беженцы рассказали о желании покинуть Армению

    Около трети всех беженцев из Арцаха (Нагорного Карабаха) планируют покинуть Армению, заявил омбудсмен Гегам Степанян.Низкие зарплаты, безработица, высокие цены на жилье вынуждают беженцев искать возможность перебраться в другие страны, рассказали сами вынужденные переселенцы.

24 апреля 2024, 12:58

  • Президент Грузии помиловала Григориадиса

    Саломе Зурабишвили подписала указ о помиловании Лазара Григориадиса, осужденного на девять лет лишения свободы по делу о нападении на силовиков и поджоге полицейской машины на акциях протеста.

24 апреля 2024, 12:39

  • 1 Имран Алиев пожаловался на избиение силовиками

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев пожаловался на повторное избиение полицейскими после того, как он в суде заявил о пытках после задержания. Информация Алиева не соответствует действительности, возразили в полиции Азербайджана.

24 апреля 2024, 11:59

  • Боец из Волгограда убит в военной операции

    Волгоградец Иван Демидов убит в военной операции на Украине, сообщил депутат Андрей Гимбатов. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 726 бойцов из Волгоградской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей