27 августа 2012, 17:50

Партия "Путь Грузии" отказалась от участия в парламентских выборах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Партия "Путь Грузии" отказывается от участия в выборах в грузинский парламент в пользу оппозиционной коалиции бизнесмена Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта". Об этом говорится в заявлении партии от 27 августа.

Как уже сообщал "Кавказский узел", от участия в выборах в пользу "Грузинской мечты" ранее отказалась "Партия зеленых". Также от участия в выборах отказалось "Демократическое движение - Единая Грузия", которое свое решение мотивировало тем, что не намерено искусственно создавать конкуренцию внутри оппозиции и таким образом намерено оптимизировать голоса избирателей.

"Сегодня, когда во главе страны стоит не национальное правительство, и идет борьба за сохранение страны, партия "Путь Грузии" чувствует ответственность перед страной и народом, отказывается от участия в выборах и готова направить все свои ресурсы для оказания помощи "Грузинской мечте", - говорится в заявлении.

"Путь Грузии" призвал своих сторонников на выборах поддержать оппозиционную коалицию бизнесмена Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта". Кроме того, партия призвала остальные оппозиционные партии, участвующие в парламентских выборах, последовать их примеру и отказаться от участия в выборах.

Грузинские политологи отмечают, что коалиция "Грузинская мечта" составила серьезную оппозицию правящей партии "Единое национальное движение", и ее кандидатам гарантировано получение депутатских мандатов.

Выборы в парламент Грузии и Верховный совет Аджарской автономии намечены на 1 октября. Выборы в высший законодательный орган страны, состоящий из 150 депутатов, пройдут по пропорциональной и мажоритарной системам в 73 избирательных округах, также избирательные участки откроются за рубежом.

 

Автор: Инна Кукуджанова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей