29 августа 2012, 14:30

Двое пострадавших в результате теракта в Ингушетии переведены из реанимации в общую палату

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Двое пострадавших при теракте в селении Сагопши в Ингушетии сотрудников батальона патрульно-постовой службы, находящихся на лечении в Москве, переведены из реанимации в общую палату, проинформировал заместитель начальника по лечебной части Главного клинического госпиталя МВД РФ полковник медицинской службы Александр Паневин.

"Кавказский узел" сообщал, что в селении Сагопши 19 августа во время похорон погибшего накануне участкового произошел взрыв неустановленного взрывного устройства. По данным полиции, взрыв произвел смертник. Погибли, включая смертника, восемь человекРанения получили 15 человек. Семь пострадавших в теракте, а также раненая при нападении на полицейского 18 августа 12-летняя девочка были доставлены 20 августа в больницы Москвы.

По словам Паневина, состояние двоих раненых, переведенных сегодня из реанимации, когда их доставили из Ингушетии в Москву, медики оценивали как крайне тяжелое.

"Сейчас все семеро пострадавших во время теракта получают необходимое лечение. Здоровье их идет на поправку", - сказал Александр Паневин.

Напомним, по предварительной информации МВД Ингушетии, самоподрыв произвел 34-летний житель Сунженского района республики Хамзат Альдиев, который находился ранее в розыске как участник незаконных вооруженных формирований.

Утром 28 августа в Малгобеке и части Малгобекского района Ингушетии был введен режим КТО. В ходе спецоперации были убиты четверо предполагаемых участников незаконных вооруженных формирований, еще двое задержаны. Также сообщалось, что в ходе боестолкновения был ранен в грудь офицер полиции, он госпитализирован в тяжелом состоянии. По данным правоохранительных органов, убитые и задержанные в ходе спецоперации причастны к организации теракта, совершенного на похоронах полицейского в Малгобекском районе. Сегодня спецоперация продолжилась у села Сагопши.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

 

Автор: Татьяна Гантимурова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 17:03

27 апреля 2024, 16:08

27 апреля 2024, 15:22

27 апреля 2024, 14:41

  • Военные отказались признать себя участниками протестов в Киранце

    Присутствие военнослужащих на месте акции в селе Киранц было неверно истрактовано как участие в протестах, заявили контрактники Асатур Чобанян и Феликс Багумян, подозреваемые по уголовному делу об отказе от службы. Военнослужащие выразили поддержку протестующим и покинули место акции, рассказал участник протестов.

27 апреля 2024, 13:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей