04 сентября 2012, 20:00

В Астрахани задержаны предполагаемые участники двух массовых драк

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Астраханская полиция задержала 11 предполагаемых участников двух массовых драк, произошедших в течение суток в Ленинском районе города. Ведется розыск пострадавших и очевидцев случившегося.

Драки в Астрахани имели место в ночь на 2 сентября и вечером 3 сентября.

"Одна драка произошла в ночь с субботы на воскресенье в кафе на улице Савушкина. Но это была не драка местных жителей с уроженцами Кавказа - там посетители кафе, преимущественно казахи, вступили в конфликт с охраной. Полицией были задержаны на месте пять человек, всего количество участников не превышало 20 с учетом гостей кафе, которые оказались случайными свидетелями", - сообщил представитель областного УМВД Петр Русанов.

По его словам, в отношении задержанных уже возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство, совершенное группой лиц". Аналогичное дело будет возбуждено в отношении еще шести человек, задержанных на этой же улице вечером 3 сентября.

"По городу разошлась информация, что эти две драки связаны между собой, и что во второй принимали участие лица, избитые накануне. Я не могу этого подтвердить, у нас такой информации нет. В этом случае участники также задержаны, по ним пока проводится доследственная проверка", - рассказал Русанов.

Он отметил, что следственные подразделения в настоящее время устанавливают возможных очевидцев и пострадавших, чтобы закрепить доказательную базу, и не исключено, что в отношении задержанных будут применены и другие статьи уголовного законодательства, сообщает РИА "Новости".

Ранее о выходцах с Северного Кавказа, которые якобы были зачинщиками драки в ночь на 2 сентября, сообщали "Астраханские новости".

Комментариев задержанных или их представителей пока не поступало.

"Кавказский узел" сообщал, что массовая драка в Астрахани произошла и 2 августа 2011 года. Конфликт, в результате которого пострадали 10 человек, произошел на рынке Большие Исады между отмечавшими День ВДВ десантниками и торговцами, среди которых были выходцы из регионов Кавказа. По официальным данным, в столкновении участвовало около 20 человек с каждой стороны, однако очевидцы утверждали, что число участников доходило до 100.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект «О прозрачности иностранного влияния», который продвигает правящая партия «Грузинская мечта», неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны,  а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей