05 сентября 2012, 21:09

В Сочи суд отказался отстранить от должности главу администрации Центрального района

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд Центрального района Сочи сегодня отказал следователю Следственного комитета РФ Максиму Богдановичу в удовлетворении ходатайства о временном отстранении Сергея Павленко от должности главы администрации Центрального района Сочи.

Напомним, Следственный комитет РФ возбудил 22 августа в отношении Сергея Павленко уголовное дело по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге. По версии следствия, в период работы в должности начальника управления капитального ремонта Сергей Павленко подписал документы, содержащие ложные сведения об объемах выполненных работ по ремонту многоквартирных домов.

Ведение дела было поручено следователю следственного управления Следственного комитета РФ по городу Сочи Максиму Богдановичу, который обратился в суд с ходатайством о временном отстранении подозреваемого Сергея Павленко от должности.

Сегодня судья Центрального районного суда В. Орехов, рассмотрев данное ходатайство, отказал следователю Максиму Богдановичу в удовлетворении его ходатайства и оставил Сергея Павленко на занимаемой должности.

"Уверен, что возбужденное против меня уголовное дело - это недоразумение, которое скоро раскроется. Кто-то просто меня подставил. Я рад, что суд разобрался по закону и оставил меня в должности главы", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" Сергей Павленко.

"Кавказский узел" пока не располагает комментарием следователя Максима Богдановича относительно решения суда и хода следствия по делу.

 

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

16 апреля 2024, 22:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей