12 сентября 2012, 14:46

Режим КТО в Северной Осетии введен для поиска боевиков, сообщили в оперативном штабе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Режим контртеррористической операции (КТО) введен на территории Северной Осетии для поиска членов незаконных вооруженных формирований, сообщили в оперативном штабе республики. Также режим КТО действует на территории Ингушетии.

Как сообщал "Кавказский узел", в Пригородном районе Северной Осетии 11 сентября был введен режим контртеррористической операции.

"Поступила информация об обнаружении в лесном массиве южнее населенного пункта Комгарон Пригородного района на участке границы с Ингушетией группы участников бандподполья, причастных к террористической деятельности. Для блокирования и нейтрализации бандгруппы на территории Пригородного района в границах лесного массива от населенного пункта Верхний Комгарон в направлении горы Сейведук и горы Лонженкорт с 15 часов 11 сентября введен правовой режим КТО", - проинформировали оперативном штабе в Северной-Осетии.

По данным оперативного штаба, на территории проведения операции действует ряд ограничений: силовики могут ограничивать перемещение местных жителей, перевозку автомобилей и иной техники граждан в зоне КТО, досматривать людей, их вещи и транспортные средства.

Подчеркнув, что обстановка в зоне проведения КТО контролируется, оперативный штаб обратился с просьбой к гражданам сохранять спокойствие и не допускать паники, беспорядков, а также вмешательства в действия правоохранительных органов, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Отметим, что режим КТО действует также и на территории Ингушетии в горно-лесистой местности Назрановского, Сунженского и Малгобекского районов. Там специальные мероприятия проводят сотрудники УФСБ России по Ингушетии, МВД России по Ингушетии, мобильный отряд и сводные группы, общее руководство осуществляет оперативный штаб Ингушетии.

В ведомстве сообщили, что поиски боевиков, а также их пособников ведутся и на территории республики.

Напомним, что 19 августа в Малгобеке во время похорон погибшего накануне участкового произошел взрыв неустановленного взрывного устройства. По данным полиции, его произвел смертник. Погибли, включая смертника, восемь человекРанения получили 15 человек. Глава Ингушетии обвинил в организации теракта в Сагопши Доку Умарова

Рано утром 28 августа в городе Малгобеке и части Малгобекского района был введен режим КТО. По данным МВД, в ходе спецоперации были убиты четверо предполагаемых участников незаконных вооруженных формирований, еще двое задержаны.

Автор: Дмитрий Тамерланов, Беслан Цечоев источник: корреспонденты "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей