14 сентября 2012, 01:35

На выборах в Карачаево-Черкесии зарегистрировано около 900 кандидатов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Карачаево-Черкесии для участия в выборах депутатов разного уровня и глав сельских поселений зарегистрировано около 900 кандидатов, претендующих на 300 мандатов.

"Кавказский узел" сообщал, что в Карачаево-Черкесии на 14 октября 2012 года намечено проведение 38 избирательных кампаний. В частности, пройдут дополнительные выборы депутатов Народного собрания (парламента) КЧР по одномандатным избирательным округам №6 и №32, выборы депутатов думы муниципального образования г. Черкесск, депутатов думы Карачаевского городского округа, выборы депутатов совета Абазинского муниципального района, дополнительные выборы депутата совета Усть-Джегутинского муниципального района и выборы в органы местного самоуправления поселений.

"К настоящему времени прием документов на выдвижение кандидатов уже завершился. В частности, на довыборах в парламент КЧР по двум одномандатным избирательным округам зарегистрировано семь кандидатов", - сказал представитель избирательной комиссии Карачаево-Черкесии.

Так, по округу №6 в качестве кандидата зарегистрированы - нынешний глава правительства КЧР Индрис Кябишев от "Единой России", пенсионер Дмитрий Бурулев от КПРФ, временно безработный Мурат Гошоков от ЛДПР, а также сотрудник аппарата уполномоченного по правам человека в КЧР Игорь Кухно, выдвинутый региональным отделением партии "Патриоты России".

По округу №32 в качестве кандидатов в депутаты регионального парламента зарегистрированы - гендиректор некоммерческого фонда Казим Аппоев от КПРФ, менеджер Марат Кумуков ("Патриоты России"), а также сотрудник банка Асият Чотчаева от ЛДПР.

Представитель республиканской избирательной комиссии КЧР также сообщил, что из 874 кандидатов, претендующих на участие в выборах в органы местного самоуправления КЧР, 268 выдвинуты партией "Единая Россия", 83 - от КПРФ" 25 - от ЛДПР, 24 - от партии "Справедливая Россия", 38 - от "Патриотов России", 8 - от "Правого дела", 20 - от партии "Яблоко", 15 человек выдвинула "Демократическая партия России", 10 - "Коммунисты России", 11 - "Российская экологическая партия "Зеленные", 15 - "Союз горожан", 15 - "Коммунистическая партия социальной справедливости", 15 - "Социал-демократическая партия России", 1 - "Молодая гвардия". Еще 326 кандидатов вышли на выборы в порядке самовыдвижения, передает "Интерфакс".

В республике образовано 136 избирательных участков. Всего в организации голосования будут задействованы 1224 члена участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса, сообщается на сайте избирательной комиссии КЧР.

Напомним, что 4 марта на территории КЧР прошло голосование по выборам президента Российской Федерации, дополнительным выборам депутатов Народного собрания республики четвертого созыва по одномандатным избирательным округам №№ 7, 8, 10, 11, 35 и выборам глав и депутатов сельских поселений и муниципальных образований. Всего в республике прошло 36 избирательных кампаний.

18 марта в Карачаево-Черкесии прошло повторное голосование по выборам глав муниципальных образований. Были избраны главы Эрсаконского, Садовского и Эркен-Юртского сельских поселений. По данным ресизбиркома, выборы выиграли два самовыдвиженца и один "единоросс".

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 14:24

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей