14 сентября 2012, 05:31

В Дагестане пройдет фестиваль народного творчества "Кавказ – единая семья"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане 15-16 сентября пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню единства народов республики и 155-летнему юбилею Махачкалы. В рамках торжеств состоится Межрегиональный фестиваль народного творчества столиц северокавказских республик "Кавказ – единая семья".

Как сообщили в Республиканском доме народного творчества, в праздничных мероприятиях примут участие муниципальные образования и городские округа республики, самодеятельные творческие коллективы, государственные ансамбли и исполнители народных песен.

Гостями фестиваля станут творческие коллективы из Чеченской Республики, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии-Алании, Карачаево-Черкесии, Ставропольского края.

"Реализация проекта проведения межрегионального фестиваля "Кавказ – единая семья" в Дагестане выходит за рамки рядовой акции и призвана заложить постоянно действующую традицию проведения фестиваля ежегодно в одной из столиц регионов СКФО", - рассказала директор Республиканского дома народного творчества Марита Мугадова.

Гости фестиваля 15 сентября могут посетить национальные майданы, принять участие в гала-концерте фестиваля. 16 сентября представители республик СКФО выступят на выездных концертах в пригородных поселках Махачкалы: Новом Хушете, Ленинкенте, Тарках. В этот же день в 15 часов в Кумыкском театре состоится заключительный концерт творческих коллективов СКФО.

16 сентября в 10.00 в Национальной библиотеке в рамках фестиваля состоится конференция "Диалог культур". В ней примут участие руководители творческих коллективов из регионов СКФО.

Напомним, что в июне в Дагестане прошел традиционный фестиваль "Горцы". В нем принимали участие коллективы из Азербайджана, Индии, Ирана, Латвии, Словакии, Сербии, Таиланда, регионов России: Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии, Чеченской Республики и Саратовской области, фольклорные ансамбли и исполнители Дагестана.

Автор: Тимур Исаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей