14 сентября 2012, 07:10

В Ростовской области полиции удалось предотвратить массовую драку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области 13 сентября в селе Ремонтное полицейские предотвратили конфликт между несколькими десятками человек, которые собрались на площади перед рынком, чтобы вступиться за своих знакомых.

Как сообщает МВД РФ, в 9.00 в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России "Ремонтненский" поступила оперативная информация о стихийном сходе граждан в селе Ремонтное на площади перед рынком. На место были направлены сотрудники местной полиции, а также приданные силы.

По предварительным данным, причиной схода граждан, в котором приняло участие до 50 человек, стало происшествие в одном из сельских кафе. Между двумя местными жителями произошла ссора. В результате конфликта за обоих граждан вступились их знакомые. Однако в полицию заявлений о происшествии не поступало, сообщается на сайте ведомства.

В селе обеспокоены сложившейся ситуацией. По словам одной жительницы, конфликт между местными жителями и выходцами из Кавказа длится уже несколько лет.

"12 сентября группа русских и чеченцев устроили в селе поножовщину. А сегодня мы слышали стрельбу. По селу ходят слухи, что введен какой-то режим, что никого не выпускают и не впускают к нам. Мы давно обращаемся к местным властям разрешить конфликтную ситуацию между местными жителями и приезжающих к нам в село родственников живущих тут чеченцев. Власти говорят, что меры предпринимаются, но ничего не меняется. Мы будем обращаться за помощью в федеральные СМИ", - рассказала по телефону АДИ "Южный регион" жительница Ремонтного Мария.

Конфликт 13 сентября удалось урегулировать. В администрации района его глава Сергей Ганзиков и другие представители власти встретились с представителями конфликтующих сторон.

Донские казаки также хотят помочь в разрешении конфликта. 14 сентября выехать на место ЧП планирует атаман Всевеликого войска Донского Василий Литвинов. По его словам, никто не против, чтобы мигранты-кавказцы приезжали и жили рядом, но им следует уважать законы и моральные нормы, пишет "Новая газета".

Сотрудники полиции продолжают охранять общественный порядок. Также проводится проверка обстоятельств конфликта, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение, передает "Дон-ТР".

В Ростовской области и ранее имели место массовые конфликты и драки. "Кавказский узел" сообщал, что в апреле произошла массовая драка в городе Зверево. Четыре человека получили ножевые ранения, один получил травму головы. По данным полиции, инцидент носил бытовой характер.

19 января после массовой драки между двумя русскими студентами и уроженцами Ингушетии, которая произошла возле общежития Донского государственного технического университета, один из студентов обратился в больницу, где ему поставили диагноз "сотрясение мозга". 17 января аналогичный диагноз медики поставили молодому человеку, участвовавшему в конфликте с противоположной стороны.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей