21 сентября 2012, 23:37

Ростовская область на инвестфоруме в Сочи подписала соглашения на 38 миллиардов рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На проходящем XI Международном инвестиционном форуме "Сочи-2012" Ростовская область подписала соглашения на сумму свыше 38 миллиардов рублей. В случае их реализации в области будет создано около 3100 новых рабочих мест.

Как сообщал "Кавказский узел", инвестфорум "Сочи-2012" открылся 20 сентября и продлится до 23 сентября. Деловые мероприятия форума начались 21 сентября.

Сегодня губернатором Ростовской области Василием Голубевым подписаны 10 соглашений на общую сумму свыше 38 миллиардов рублей. Производства рассчитаны на 3 095 рабочих мест, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе губернатора.

В частности, подписан меморандум о строительстве завода по производству минеральной изоляции в Красносулинском индустриальном парке Ростовской области, он станет седьмым по счету заводом компании в СНГ по производству каменной ваты. Меморандум подписали Василий Голубев и президент корпорации "ТехноНИКОЛЬ" Сергей Колесников. Общий объем инвестиций составит 3 млрд рублей. Планируемое число рабочих мест – 400 человек. Реализация первой очереди проекта запланирована на март 2015 года.

"Завод будет построен в две очереди", - отметил Сергей Колесников.

Правительство области на форуме также заключило договор с Агентством стратегических инициатив. Свою подпись под документом поставил генеральный директор агентства по продвижению новых проектов Андрей Никитин.

Стороны намерены совместно работать по проектам "Развитие индивидуального предпринимательства в сфере дошкольного образования". В сфере развития кадрового потенциала планируется реализовать проекты "Молодые профессионалы" и "Глобальное образование". Для улучшения делового климата на Дону будут продвигаться проекты "Новый бизнес" и "Национальная предпринимательская инициатива".

Напомним, для участия в инвестиционном форуме в Сочи в Ростовской области был отобран 31 инвестиционный проект на общую сумму 87,6 млрд рублей, а темой экспозиции региона стали донские индустриальные парки.

На X Международный инвестиционный форум в Сочи, проходивший с 15 по 18 сентября 2011 года, делегация Ростовской области представила 60 инвестпроектов на общую сумму более 450 миллиардов рублей. При этом были представлены и пять индустриальных парков. Общая стоимость заключенных тогда контрактов – почти 21 миллиард рублей. Половина проектов относилась к аграрному сектору экономики региона.

Автор: Наталья Баженова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей