29 сентября 2012, 17:17

В Волгограде прошел пикет в защиту прав детей на дошкольное образование

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Двадцать человек вышли сегодня на пикет в защиту прав детей на доступное и качественное дошкольное образование в Волгограде, сообщает корреспондент "Кавказского узла". Акция была согласована с властями.

В мероприятии приняли участие активистки волгоградской общественной организации "Родительский комитет" и движения "Волгоградские родители за права детей".

Родители и дети стояли с плакатами: "Я поел в саду и вот - у меня болит живот", "Единая Россия", извини, что нарожали", "Нашим детям нужна еда, а не корм", "Очередь из 30 тысяч детей – позор для города", "Всем чиновникам зарплату воспитателя 5300" и другими.

В рамках пикета прошла акция "Принеси игрушку" - игрушки сложили в рядок и сфотографировали, фото активистки намерены направить властям, чтобы не забывали о проблемах детей.

В резолюции акции, направленной властям Волгограда и области, участники пикета потребовали увеличить финансирование уже имеющейся сети детсадов, нормативы содержания детей в детсадах поднять в два раза, зарплату воспитателей довести до уровня средней в регионе, организовать качественное питание, а уплотнение детсадовских групп рассматривать как временную меру.

Организаторы мероприятия рассказали, что на пикет планировали прийти сотрудники областного министерства образования, однако на акции они не появились.

Напомним, 29 апреля в Волгограде на пикете родителей дошкольников в защиту прав детей на доступное и качественное дошкольное образование представители власти пообещали, что в 2012 году в области будет создано 937 мест за счет ремонта и строительства детсадов, в Волгограде – три тысячи мест.

Автор: Татьяна Филимонова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей