30 сентября 2012, 19:07

15 уроженцев Дагестана задержаны в центре Москвы за стрельбу на свадьбе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полиция задержала 15 человек и девять автомобилей из свадебного кортежа уроженцев Дагестана в Москве. Причиной задержания стала стрельба гостей свадьбы в ходе следования кортежа и неподчинение требованиям сотрудников полиции, сообщил представитель ГУ МВД. 

По данным полиции, машина из свадебного кортежа перекрыла дорогу в центре Москвы на улице Тверской, после чего находившиеся в автомобиле начали стрелять в воздух из травматического оружия.

На место для разбирательства подъехали сотрудники ГИБДД, гости свадьбы не подчинялись требованиям полицейских. После этого были вызваны дополнительные экипажи полиции. Автомобили кортежа удалось заблокировать и задержать на Моховой улице, сообщает "Интерфакс".

Задержанные доставлены в ОМВД "Тверской". У одного из гостей изъято травматическое оружие. Оперативники проверяют по базам данных законность владения травматическим оружием. Инспекторы ГИБДД составляют административные протоколы о нарушении правил дорожного движения, со ссылкой на представителя ГУ МВД по Москве передает РИА "Новости".

Жених отрицает свою причастность к стрельбе

Дагестанский молодожен Артур Алибеков, уверяет, что ничего противоправного не совершал.

"Не знаю, за что нас задержали. Кому-то не понравилось, как мы ехали... Москва - город большой. Только мы на своем пути три свадьбы встретили. Возможно, нас с кем-то перепутали. Никто не стрелял. Если у кого-то что и нашли, то там есть все документы", -сказал Артур Алибеков.

По мнению друга жениха, причиной инцидента стало то, что свадебный кортеж "кого-то подрезал" в то время как по проспекту ехал "какой-то полковник". "Ему не понравилось, похоже, что мы пробку создали. Я слышал краем уха, что мы кого-то подрезали. И из-за этого нас остановили", - сказал друг жениха.

Одна из гостей признала факт стрельбы. "В Дагестане есть традиция - стрелять в воздух, чтобы отметить какое-то важное событие или праздник. Гости стреляли, чтобы просто отпраздновать свадьбу", - рассказала родственница жениха Фатима С. Она добавила, что делать это, по ее мнению, ни в коем случае нельзя в центре города. "Те, кто был в кортеже, возмущены, что кто-то решил открыть огонь в центре Москвы", - сказала женщина. 

Невеста в меховой накидке и с белым букетом в руках за все время разбирательства не вышла из красного "Ferrari". Жених, после того как его отпустили из полиции, сам сел за руль автомобиля и увез молодую жену, сообщает Life News.

Вице-президент московского центра культуры "Дагестан", член общественной палаты Дагестана Магомед Абдулхабиров решительно осудил поведение своих соотечественников, которые устроили стрельбу в центре Москвы, передает "Эхо Москвы".

"Кавказский узел" ранее сообщал о получившем большой резонанс конфликте, имевшем место 5 июня с участием уроженцев Северного Кавказа и футбольных фанатов. В драке пострадали три человека. 6 июня полиция задержала 22-летнего Дихкама Ризванова. 8 июня при попытке доставить к следователю свидетелей по делу о драке у ТЦ "Европейский" в Москве полицейские столкнулись с противодействием студентов Государственной классической академии имени Маймонида.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

18 апреля 2024, 23:09

  • Меликов переадресовал претензии Кадырова федеральным силовикам

    Инцидент с Алиханом Цакаевым произошел на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не находится в ведении дагестанских силовиков, заявил глава республики Сергей Меликов, комментируя требование Рамзана Кадырова уволить сотрудников, которые выволокли главу МЧС Чечни из машины. Он заверил, что дагестанские полицейские действуют в рамках установленных правил.

18 апреля 2024, 22:20

  • Аналитики в Москве и Баку оценили последствия вывода миротворцев из Карабаха

    Вывод миротворцев из Карабаха делает невозможным возвращение в регион армянского населения и отрицательно скажется на перспективах мирного договора, подчеркнули российские политологи. Для Азербайджана вывод миротворцев означает полное восстановление суверенитета и отсутствие на территории страны иностранных военных баз, при этом договоренность Москвы и Баку могла быть достигнута путем политического компромисса, считают бакинские аналитики.

18 апреля 2024, 21:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей