01 октября 2012, 13:52

ЦИК: на выборах в парламент Грузии явка избирателей на 12.00 составила 25,5%

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Активность избирателей на парламентских выборах в Грузии на 12.00 составила 25,5%, заявила на специальном брифинге пресс-спикер Центральной избирательной комиссии Грузии Эка Азарашвили.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня в Грузии с 08.00 проходит голосование на выборах депутатов парламента республики.

Населению Грузии предстоит выбрать 150 депутатов, из них 77 - по партийным спискам, 73 – в мажоритарных округах. Кроме того, жители Аджарии выбирают депутатов Верховного совета республики. По данным ЦИК, в голосовании примет участие 3 613 851 гражданинЗа рубежом будут работать 45 избирательных участков, где зарегистрированы 42 613 избирателей.

 
Представитель ЦИК отметила, что "есть определенные нарушения в ходе процесса голосования в регионах, но они не имеют серьезного характера". 

"Были нарушения на избирательном участке №40 в Марнеули, когда представитель одной из партий пытался помешать процессу голосования", - заявила представитель неправительственной организации "Многонациональная Грузия" Александра Картозишвили.

Однако она не уточнила, представитель какой партии пытался помешать избирательному процессу.

За 4,5 часа с момента открытия избирательных участков для голосования на парламентских выборах в Грузии местные неправительственные организации зафиксировали 71 инцидент. Среди самых распространенных проблем НПО назвали недостачу бюллетеней на избирательных участках.

"Кавказский узел" ведет тематическую подшивку новостей о выборах в Грузии.

Автор: Алена Алещенко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

20 апреля 2024, 12:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей