06 октября 2012, 03:05

Михаил Саакашвили поручил правоохранительным структурам Грузии обеспечить порядок в стране на время переходного периода

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Тбилиси после долгого перерыва зафиксирована серия ограблений и вооруженных нападений. Президент Грузии Михаил Саакашвили поручил МВД и прокуратуре обеспечить порядок в стране и не допустить разгула преступности, несмотря на переходный период, связанный с передачей власти одержавшей победу на парламентских выборах оппозиционной коалиции "Грузинская мечта".

Два случая ограбления было зафиксировано в Грузии в ночь на 5 октября. В Гори неизвестные забрали из магазина 10 ноутбуков. В Рустави был ограблен магазин.

4 октября было зафиксировано три случая ограбления в Тбилиси. Вооруженное нападение человека в маске произошло на филиал Банка Грузии. Похищено около 6 тыс. долларов США и 3 тыс. евро. С утра в центре Тбилиси был ограблен районный офис ProСredit bank. Люди в масках похитили часть суммы из кассы. Сумма похищенного не сообщается. В ночь на 4 октября восемь человек в масках совершили вооруженное нападение на офис одной из дистрибьюторских компаний на окраине Тбилиси. Вооруженные автоматическим оружием уложили персонал на пол и, связав сотрудников компании, отобрали у них личные вещи, деньги, а также унесли из кассы 25 тыс. долларов, информирует "Новости-Грузия".

5 октября президент Грузии провел совещание с министром внутренних дел Экой Згуладзе и главным прокурором страны Муртазом Зоделава. Саакашвили подчеркнул, что первоочередной задачей на данном этапе является обеспечение правопорядка в стране, и призвал министра внутренних дел объяснить сотрудникам МВД, что все государственные структуры должны работать в прежнем режиме.

"Кто бы ни пришёл к власти, граждане Грузии должны чувствовать себя в безопасности... Мы должны строго проследить, чтобы "воры в законе" не смогли пересечь нашу границу. Согласно нашему законодательству, за связь с воровским миром предусмотрена уголовная ответственность. Я уверен, что в условиях демократии их время никогда не настанет", - сказал Саакашвили, отметив, что гордится тем, что за прошедшие годы правительству удалось добиться радикального снижения уровня коррупции и обеспечения безопасной жизни для жителей страны, передает "ПиК".

Напомним, в результате голосования 1 октября на выборах в парламент Грузии победу одержала коалиция бизнесмена Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта". Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что его партия "Единое национальное движение" перейдет в оппозицию, и предложил "Грузинской мечте" сформировать правительство.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 10:23

  • Арест Аллы Соболевой продлен на полгода

    Адлерский райсуд в Сочи продлил на полгода срок содержания под домашним арестом дольщицы ЖК "Курортный" Аллы Соболевой, в отношении которой было заведено уголовное дело о вымогательстве после ее жалоб на нарушение прав.

20 апреля 2024, 09:31

  • Дело о джамаате в дагестанской колонии вызвало скепсис у правозащитников

    Сотрудники колоний в Дагестане контролируют пронос на их территорию даже таких предметов, как продукты питания, не говоря уже о компонентах для изготовления взрывчатки. Силовики могли завести дело о джамаате в колонии, чтобы повысить показали своей работы после теракта в "Крокус сити холле", отметили опрошенные "Кавказским узлом" правозащитники.

20 апреля 2024, 08:37

  • Близким Эльшана Керимова остается неизвестным его местонахождение

    МВД и прокуратура Азербайджана не предоставляют сведений о причинах задержания и о местонахождении россиянина Эльшана Керимова, рассказал его брат Парвиз Керимов. Власти России вряд ли вмешаются в ситуацию, отметил правозащитник Зафар Ахмедов. Он привел в пример случай с задержанием в Азербайджане имеющего российское гражданство Салеха Рустамова.

20 апреля 2024, 07:44

  • Защита Максима Лютого заявила о нарушениях в его деле

    Экспертизы о причинах смерти ребенка блогера-сыроеда и сторонника голодания Максима Лютого не проводилось. Следователи трижды меняли решение, какую статью вменить Лютому, из-за отсутствия доказательств гибели младенца от его действий, рассказал адвокат блогера Алексей Аванесян.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей