09 октября 2012, 13:18

В Тбилиси избит лидер молодежной организации "Единого национального движения"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководитель молодежной организации, входящей в "Единое национальное движение", Цотнэ Гвасалия был избит неизвестными минувшей ночью в Тбилиси. В партии подозревают, что нападение совершено по политическим мотивам, сообщил кандидат в депутаты парламента от ЕНД Давид Сакварелидзе.

По словам руководителя Крцанисской районной организации молодежного крыла "Единого национального движения" Цотнэ Гвасалии, конфликт произошел у его дома, пятеро неизвестных начали оскорблять его, после чего избили.

"Они постоянно повторяли, что "закончилось время "Единого национального движения", и пришло время "Грузинской мечты". Я тоже не смолчал, в результате перепалка переросла в физическое противостояние", – сказал Гвасалия, которого доставили в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и ранением руки.

Лидеры "Единого национального движения" выразили обеспокоенность в связи с произошедшим и призвали лидеров политических партий призвать активистов и  сторонников воздержаться от противостояния.

"Это акт вандализма. Обращаюсь ко всем лидерам партий, тем, кто планирует начать управлять страной и внедрить справедливость в стране, пусть они сами приведут напавших и сдадут правоохранительным органам. Я хочу предупредить, что подобными актами они не получат справедливости в стране, а получат противостояние между молодежью", – сказал Давид Сакварелидзе, добавив, что по факту избиения начато следствие.

В коалиции "Грузинская мечта" пока не прокомментировали заявление "Единого национального движения".

"Кавказский узел" писал, что победу на выборах в парламент Грузии 1 октября одержала "Грузинская мечта". Ее лидер Бидзина Иванишвили озвучил новый состав правительства страны. Спикер предыдущего созыва парламента страны Давид Бакрадзе 8 октября заявил, что передача власти произойдет только после утверждения парламентом нового кабмина.

Автор: Инна Кукуджанова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей