14 октября 2012, 08:55

«Яблоко» сообщает о нарушениях «дня тишины» в Краснодарском крае

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодарском крае, где сегодня проходит голосование в рамках 45 избирательных кампаний, 13 октября был объявлен «днем тишины», в который по закону запрещена любая политическая агитация. Однако активисты партии «Яблоко» заявили о распространении газет «Единой России» и КПРФ.

«Вчера по улице Братской, где я живу, был разбросан цветной спецвыпуск газеты «Единой России», призывающий голосовать за кандидатов от «Единой России». Был у приятелей на улице Ростовской там коммунисты шкодили в первой половине дня, тоже свою агитацию разбрасывали» - рассказал корреспонденту «Кавказского узла» председатель отделения «Яблоко» в Приморско-Ахтарском районе Александр Бюриков.

Он сфотографировал несколько почтовых ящиков с агитационной продукцией, однако еще не подал письменного заявления в избирком. «Я позвонил председателю окружной комиссии, он пообещал порядок навести, говорит, что это может быть и провокация», - пояснил Бюриков.

Председатель регионального отделения «Яблока» Андрея Рудомаха рассказал корреспонденту «Кавказского узла», что помимо Приморско-Ахтарска нарушения «дня тишины» зафиксированы в Ейске.

Пресс-секретарь избирательной комиссии Краснодарского края Светлана Тимофеева сообщила, что 13 октября в крайизбирком не поступало жалоб о незаконной агитации. Представители избирательных штабов КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР также не сообщили корреспонденту «Кавказского узла» о нарушениях «дня тишины».

Напомним, в Краснодарском крае сегодня проходит голосование в рамках выборов депутатов регионального законодательного собрания и представителей местных органов власти. В выборах в краевой парламент участвуют 17 партий, по партийным спискам и одномандатным округам выдвинуты почти 700 кандидатов.

Автор: Никита Серебрянников источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей