15 октября 2012, 08:40

В заксобрание Краснодарского края, согласно предварительным данным, проходят лишь "Единая Россия" и КПРФ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По состоянию на 08.00 понедельника, 15 октября, избирательная комиссия Краснодарского края получила данные по 92,2% бюллетеней с выборов регионального законодательного собрания, сообщили в пресс-службе крайизбиркома. Согласно этим данным, проходной порог пока преодолели только "Единая Россия" и КПРФ.

Как сообщал "Кавказский узел", 14 октября в Краснодарском крае прошло голосование в рамках выборов депутатов регионального законодательного собрания.

Явка, согласно обработанным бюллетеням, составила 45,3%.

"Единая Россия" получила 69,7% голосов, КПРФ – 8,6%.

При этом для получения хотя бы одного мандата партии нужно было заручиться поддержкой минимум 5% избирателей.

Остальные партии на данный момент не преодолели эту планку, хотя две из них вплотную приблизились к ней: за ЛДПР проголосовали 4,5% кубанцев, за "Справедливую Россию" - 4,1%. Неожиданно вырвалась вперед партия "Коммунисты России" - 3,2%, вслед за ней с большим отрывом идет "Коммунистическая партия социальной справедливости" - 1,5%, партия "За женщин России" - 1,2% и "Яблоко" с 1,02%. Остальные партии набрали менее одного процента.

Предыдущий созыв законодательного собрания, состоявший из 70 депутатов, включал три фракции: "Единую Россию" (60 депутатов), КПРФ (6 депутатов) и "Справедливую Россию" (3 депутата).

Автор: Никита Серебрянников источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей