Селение Карата в Дагестане. Фото http://akhvakh.ru

15 октября 2012, 17:10

Избиратели селения Карата бойкотировали выборы главы Ахвахского района Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На выборах главы Ахвахского района в селении Карата проголосовало 153 человека из 2 280 избирателей, что составляет 6,7%. Всего на выборы главы пришло 8 542 избирателя, явка составила 64,9%, сообщил председатель территориальной избирательной комиссии Ахвахского района Магомед Дибиров.

Напомним, 14 октября в Дагестане  выбирали депутатов представительных органов в четырех районах и селе Цада Хунзахского района, а также глав 21-го муниципального образования поселенческого уровня. Кроме того, местные жители выбирали глав Ахвахского, Гергебильского и Унцукульского районов.

Главой Ахвахского района стал Исмаил Магомедшарипов, набравший 93% голосов. За действующего главу района, представителя местного отделения партии "Единая Россия" Исмаила Магомедшарипова проголосовали 7 986 избирателей, он с большим разрывом опередил своих оппонентов-самовыдвиженцев Ахмедшарипа Гаджиева и Махача Рамазанова, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Магомед Дибиров.

"В селении Карата отмечалась крайне низкая явка избирателей, здесь вплоть до 19 часов не работал автоматический комплекс обработки избирательных бюллетеней, поэтому с разрешения республиканской избирательной комиссии люди голосовали по старинке. Об инциденте были поставлены в известность вышестоящие инстанции, в район приехали специалисты из Махачкалы, которые и наладили работу комплекса", – отметил Дибиров.

По мнению одного из жителей селения Карата Сайпудина Сайпудинова, власти сделали все возможное, чтобы победителем на выборах стал действующий глава, который "уже показал полную свою недееспособность".

"Всех реальных оппонентов действующего главы, а их было восемь человек, с помощью обещаний или угроз заставили снять свои кандидатуры. Последний из них отказался от борьбы 12 октября, хотя у него были все шансы стать победителем, – считает собеседник. – Низкая явка была во всех населенных пунктах, но избирательные участковые комиссии "нарисуют" нужные цифры".

"Кавказский узел" также сообщал, что, по информации источника в Унцукульском районе, при голосовании на одном из избирательных участков в Унцукуле на его глазах был произведен вброс бюллетеней. В территориальной избирательной комиссии Унцукульского района эти данные опровергли.

Автор: Ахмеднаби Ахмеднабиев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей