13 октября 2012, 16:45

Заявление “Свободной Грузии” относительно создавшейся в стране политической ситуации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После 1-го октября в стране создалась совершенно новая политическая ситуация. Произошла смена правительства путём выборов, что является наиболее позитивным событием в политической жизни Грузии.

“Свободная Грузия” полностью разделяет ту радость, которую вызвали в грузинском обществе изменения, происходящие в стране. Мы выражаем надежду, что в условиях нового правительства, Грузия реально встанет на путь демократического развития, произойдёт интеграция нашей страны в Европейское пространство и будут урегулированы отношения с соседями. Важно, чтобы произошло исправление тяжелейшего социального фона, который получила “Грузинская мечта” в наследство от “Национального движения”, были созданы рабочие места и были решены проблемы, существующие в сферах здравоохранения, образования и сельского хозяйства. Необходимо особое внимание уделить на положение, существующее в пенитенциарной системе и немедленно начать искоренение существующего там беспредела. Необходимо уделить внимание вынужденно перемещённым лицам, которые во время режима Саакашвили находились в абсолютно невыносимых условиях. Также, важно начать реальный процесс интеграции проживающих в Грузии различных этнических групп, полноправных граждан нашей страны с остальным обществом и дать им возможность осуществления собственной реализации.

Мы готовы осуществлять нашу деятельность с новым правительством в конструктивном режиме, где подразумевается, что мы поддержим все инициативы” Грузинской мечты”, которые, по нашему мнению, будут направлены во благо национальным интересам Грузии, а в случае возникших отличительных позиций, также, предложим новому правительству наши предложения.

Выражаем надежду, что бывшая правящая партия, у которой пока ещё остаются некоторые рычаги, не станет мешать новому правительству. Также надеемся, что в Грузии раз и навсегда восторжествует чувство справедливости и все те преступления, которые на протяжении лет совершались представителями предыдущего правительства, будут объективно расследованы и выновные предстанут перед Свободным судом.

11 октября 2012 года

источник: Сайт партии "Свободная Грузия"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей