02 ноября 2012, 08:50

На юго-востоке Чечни обнаружен крупный тайник боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В предгорном Шалинском районе Чечни 1 ноября сотрудники силовых структур обнаружили крупный схрон с продуктами питания, предназначавшимися, по их мнению, для боевиков.

Схрон был найден в горно-лесистой местности, примерно в двух километрах от населенного пункта Чири-Юрт Шалинского района сотрудниками спецподразделений МВД республики и управления ФСБ России по ЧР в ходе проведения совместной спецоперации.

"Тайник состоял из 11 пластмассовых емкостей объемом 50 литров каждая, в которой находились продукты питания. Предположительно, обнаруженный схрон принадлежал участникам одной из действующих в республике бандгрупп", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в правоохранительных органах Чечни.

По факту обнаружения тайника с продуктами питания начата проверка.

Представитель МВД республики отметил, что это самый крупный схрон с продуктами питания, обнаруженный силовиками в Чечне за последние месяцы.

Напомним, 24 октября в Веденском районе республики при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками силовых структур были обнаружены и ликвидированы два схрона боевиков. В одном из тайников, который был найден в горно-лесистой местности в нескольких километрах от населенного пункта Эшилхатой, оперативники обнаружили ПЗРК советского производства.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Чечне и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 14:13

  • Суд в Баку продлил арест сотрудников Kanal-13

    Сабаильский райсуд Баку продлил на два месяца сроки содержания под стражей руководителя интернет-телевидения Kanal-13 Азиза Оруджева и сотрудника телеканала Шамо Эминова. Защита заявила, что обжалует эти судебные решения.

19 марта 2024, 13:41

19 марта 2024, 13:03

19 марта 2024, 12:17

19 марта 2024, 11:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей