"Русский марш" в Москве 4 ноября 2012 г. Фото Юлии Буславской для "Кавказского узла"

04 ноября 2012, 12:18

В Москве начался «Русский марш»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В центре Москвы в 12:00 началась ежегодная акция русских националистов «Русский марш». Акция согласована с властями.

Акция русских националистов "Русский марш" в Москве. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Юлии Буславской

Напомним, акция была согласована на 10 тысяч человек, тогда как организаторы подали заявку на участие 50 тысяч человек.

Меры безопасности по всей территории маршрута активистов «Русского марша» усилены. На углу Якиманского проезда и Якиманской набережной участники проходят через рамки металлоискателей, наблюдается большое количество полицейских «автозаков», дежурят кареты скорой помощи, за порядком следят множество сотрудников полиции, передает корреспондент "Кавказского узла".

Наблюдается много представителей российских и иностранных средств массовой информации, которые активно общаются с организаторами и участниками акции.

В шествии заметны колонны, ранее не участвовавшие в «Русских маршах». Так, впервые в ходе акции пройдет отдельная военная колонна, в которой шествуют русские офицеры, ветераны воздушно-десантных войск, военно-морского флота. Кроме того, в шествии участвует политическая колонна и отдельная правозащитная колонна, которая собирает деньги для политических заключенных, "узников совести, которых среди националистов больше всех", как утверждают ее активисты.

Ключевые лозунги "Русского Марша" - «Хватит кормить Кавказ!», «России русскую власть!», «Нет исламизации!», «Свободу узникам совести!».

По словам лидера русских националистов Дмитрия Демушкина, наряду с уже традиционными для мероприятия лозунгами появились и новые. «Нами заявлены требования наведения порядка в миграционной политике, введения визового режима со странами Средней Азии, новый лозунг будет – вынос Ленина из мавзолея, а также лозунги против политических репрессий и за амнистирование всех военнопленных, за отмену «политических» статей 280 и 282 УК РФ.  И самый главный лозунг - «За государствообразующий статус русского народа»», - рассказал Дмитрий Демушкин.

Организаторы отмечают масштабность акции. «Это самая крупная на сегодняшний день акция националистов», - подчеркнул Дмитрий Демушкин.

Наряду с Москвой, "Русские марши" проходят и в других городах России, в том числе в КраснодареВолгограде и Таганроге.

Автор: Юлия Буславская источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей