Участники футбольного турнира в рамках проекта "Построение мира". Краснодар, 4 ноября 2012 г. Фото предоставлено руководителем проекта "Построение мира" Михаилом Саввой

05 ноября 2012, 02:12

Проект "Построение мира" провел футбольный турнир с участием спортсменов разных диаспор, проживающих на Кубани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На поле клуба «Краснодар-2000» в рамках проекта "Построение мира" прошли встречи футбольных команд, участниками которого стали русские, узбеки, таджики, украинцы, уроженцы стран Африки, представители еще десяти национальностей. Организаторы намерены продолжить проведение спортивных встреч команд диаспор, проживающих на Кубани, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Встреча состоялась 4 ноября. Организовал спортивное мероприятие Южный региональный ресурсный центр в партнерстве с узбекской и таджикской диаспорами.

Футбольный турнир в рамках проекта "Построение мира". Краснодар, 4 ноября 2012 г. Фото предоставлено руководителем проекта "Построение мира" Михаилом Саввой«Символично, что первое спортивное мероприятие проекта состоялось именно в День народного единства и согласия. Именно сегодня важно было показать силу национального разнообразия, - обратился к собравшимся руководитель проекта «Построение мира» профессор Михаил Савва. - Например, что в Краснодаре есть разные русские. Кто-то пришел сегодня на «русский марш», а кто-то – к нам на футбол. Я рад, что сегодняшний день не останется в памяти моего города только акцией националистов. Ребята показали очень хороший футбол, а главное – примеры взаимной поддержки и совместной работы».

"Сыграть в футбол и поболеть за родных приходило порой несколько поколений семьи – родители, дети внуки. Среди них были как люди, всю жизнь живущие в Краснодаре, так и недавно приехавшие сюда иностранцы. Всего игра объединила около 50 человек", - рассказал корреспонденту «Кавказского узла» Михаил Савва.

«В ближайшее недели с теми же диаспорами планируется второй тур. Поэтому пока никаких наград или кубка команды не получили», - уточнил собеседник.

Как сообщал «Кавказский узел», цель проекта «Построение мира» - подготовить медиаторов, которые смогут оперативно урегулировать конфликты, в которые могут оказаться вовлечены приезжающие в Краснодарский край уроженцы стран Средней Азии. В рамках проекта также будут продолжены как спортивные мероприятия, так и демонстрации лучших образцов национальной культуры народов Средней Азии.

Автор: Никита Серебрянников источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей