16 ноября 2012, 14:15

В Дагестане руководство банка "Экспресс" просит ФСБ воздействовать на структуры, дискредитировавшие его работу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Председатель Совета директоров банка "Экспресс" Заур Магомедов обратился в управление ФСБ РФ по Дагестану с просьбой должным образом наказать структуры, дискредитировавшие работу его банка. По его словам, в офисах банка нет очередей, и любой вкладчик может без проблем получить свои деньги.

Напомним, 8 ноября в Махачкале у офисов банка образовались огромные очереди вкладчиков, желающих забрать свои деньги. Толкнули людей на этот шаг слухи о банкротстве банка.

"Руководство банка "Экспресс" обратилось в ФСБ Дагестана с требованием привлечь к ответственности структуры, ответственные за ажиотаж вокруг банка. Мы предполагаем, кто стоит за акциями, но пока не можем конкретизировать имена, пусть во всем пока разбираются соответствующие структуры",  - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Заур Магомедов.

Он сообщил подробности того, что случилось 8 ноября.

"В тот день в отношении банка, его клиентов была предпринята враждебная акция, когда определенные структуры через создание фальшивых сообщений в сети Интернет, распространение листовок, рассылку подложных СМС-сообщений, "липовые" звонки от имени сотрудников банка, пытались дискредитировать деловую репутацию банка, дезинформировать общественность, создать панические настроения у основной массы клиентов", - заявил Магомедов.

По его словам, действительно, тогда создались огромные очереди. "Но, несмотря на это, каждый, кто желал получить свои деньги обратно, получил их, всего 8 ноября было обналичено около 1 млрд рублей", - отметил председатель Совета директоров банка.

Он также сообщил, что банк сегодня работает в обычном режиме. "Нет никаких очередей, любой человек может без проблем получить свои деньги. Банк готов в любой момент выполнить свои обязательства по вкладам, электронным картам и другим банковским продуктам. Понимая, что многие клиенты стали жертвой обмана и понесли ущерб из-за враждебного информационного давления, мы сегодня предлагаем им льготные условия по вкладам, готовы компенсировать финансовые потери и продолжить взаимовыгодное сотрудничество", - сказал Магомедов.

Заур Магомедов также подчеркнул, что определенная вина за ажиотаж лежит на СМИ, которые нередко подавали непроверенную информацию.

С ним согласна и жительница Махачкалы, клиентка банка Эсмира Абдурахманова, которая опровергла распространенную в СМИ информацию об очередях у офиса банка "Экспресс" и отсутствии денег в его банкоматах.

Автор: Ахмед Магомедов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей