Сотрудник МЧС. Фото: Федор Обмайкин / Югополис

10 декабря 2012, 22:14

Жители Краснодарского края ощутили подземные толчки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители разных районов Краснодара заявили, что сегодня вечером в течение 15 минут четко ощущались подземные толчки. Сообщения о землетрясении приходят и от жителей Новороссийска, Геленджика и Анапы, передает корреспондент "Кавказского узла".

"У нас на девятом этаже на улице 40 лет Победы неожиданно мебель начала ходить ходуном. Это чувствовалось конкретно и продолжалось где-то полминуты", - рассказала жительница Краснодара Светлана.
 
Игорь Северный из Новороссийска сообщает, что жители приморского города ощущали более сильные толчки: "Многие утверждают, что было землетрясение силой 4-5 баллов, не меньше. Многие выбежали на улицы. Сейчас в городе проблемы с сотовой связью".

Жители Новороссийска также сообщают, что многие остаются на улице, так как опасаются повторения толчков.

В то же время, по данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра, землетрясение силой 4,8 балла произошло в 19.57 в акватории на глубине 10 километров в 296 км от Ростова-на-Дону, 35 км от Новороссийска, 13 км от станицы Варениковская и 8 км от станицы Гостагаевская. 
 
В Краснодаре и прибрежных городах толчки ощущались несколько позже.

Ранее "Кавказский узел" информировал о землетрясении 4 декабря силой 3,2 балла в Анапе, эпицентр которого находился в Черном море в 36 км от города на глубине 5-10 км. Жители Анапы толчки не ощутили. 24 октября в Анапе произошло землетрясение силой 3 балла. Эпицентр также находился в Черном море - в 37 км.

Автор: Наталья Дорохина источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 06:25

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей