Трактор одного из участников митинга в станице Старовеличковская Калининского района Краснодарского края. 15 декабря 2012 г. Фото Николая Хижняка

15 декабря 2012, 13:11

В Краснодарском крае митингуют фермеры Калининского района

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Более сотни фермеров собралось сегодня на митинг в станице Старовеличковская Калининского района Краснодарского края. Участники акции протестуют против отъема земель у фермерских хозяйств района.

По словам организаторов, на митинг-собрание в доме культуры в станице Старовеличковская, в 70 км от Краснодара, собралось порядка 300 человек, сто из которых - местные фермеры. 

Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" один из инициаторов акции Алексей Волченко, митинг заранее был согласован с местными властями.

В планах фермеров - после митинга в станице на тракторах и комбайнах отправиться в краевую столицу и провести протестную акцию у зданий крайадминистрации.

"У нас заканчивается митинг, уже готовы тракторы и комбайны, однако, чтобы не позволить нам выехать на Краснодар, сегодня ночью у нас перерыли дорогу из станицы в сторону крайцентра", - рассказал он.

Сейчас, по подсчетам корреспондента "Кавказского узла", в зале дома культуры остается порядка 100-150 человек.

С митингующими в настоящее время общается министр сельского хозяйства региона и представители местной администрации, уговаривают людей прекратить протесты.

Автор: Наталья Дорохина источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей