20 декабря 2012, 20:00

Паромное сообщение между Кубанью и Крымом прекращено из-за шторма

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Керченском проливе из-за шторма приостановлена работа паромной переправы, которая связывает порт Кавказ на Кубани и порт Керчь в Крыму.

По данным Крымского комитета по транспорту и связи, на автостанциях и автовокзалах полуострова временно не продаются билеты на автобусы российского направления, которые едут через переправу.

Пассажиры могут сдать заранее приобретенные билеты, а также обменять их на автобусные рейсы, идущие через Ростов-на-Дону, передает ИТАР-ТАСС.

В настоящее время скорость ветра в Керченском проливе, который дует с северо-востока, достигает 22 метров в секунду, поднялись двухметровые волны.

В ближайшие часы, а также на протяжении ночи 21 декабря в проливе и порту Кавказ ожидается усиление ветра до 30 метров в секунду, волны могут достичь высоты три метра, сообщается на сайте главного управления МЧС по Краснодарскому краю. Не исключается обледенение судов.

Прогнозируются  чрезвычайные ситуации, которые могут привести к опрокидыванию судов и гибели людей на них, повреждению причальных сооружений и крыш домов, сложностям в работе транспорта и обрывам линий электропередачи.

"Кавказский узел" вместе с метеорологами Гидрометцентра РФ реализует проект "Погода в 49 городах Кавказа", знакомя читателей с прогнозом погоды на четыре дня в городах юга России и Южного Кавказа. Интерактивная составляющая проекта дает возможность жителям Кавказа и его гостям скорректировать данные метеорологов, что обеспечивает более точные прогнозы. Проект доступен и в легкой версии.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что 11 ноября в порту Геленджик из-за сильного ветра от причала был оторван сухогруз "Лидер Амирал" под флагом Танзании, на борту которого находился 21 человек. Обошлось без пострадавших.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей