Репродуктор в городе. Фото: http://www.23.mchs.gov.ru

26 декабря 2012, 05:24

В Сочи системы оповещения вновь не сработали во время повторившегося землетрясения, сообщают местные жители

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После произошедшего сегодня ночью в Сочи землетрясения системы оповещения не работали. Местные жители не могли дозвониться в структуры МЧС, на "горячую линию" главы города и в полицию, передает корреспондент "Кавказского узла"

Напомним, информация о землетрясении поступила на смс-сервис "Кавказского узла". В Адлере толчки  ощущались в 02.30, затем в 02.50 - с силой 5 баллов, через 10 минут сила толчков составила 3-4 балла, утверждают авторы сообщений. Во время землетрясения в квартирах на первых этажах жилых домов звенела посуда и двигалась мебель, жители выбежали на улицу. "Качало дом с 02.50 до 03.00", - пишет пользователь "Кавказского узла" suyoganidra.

При этом сигнальная система оповещения не работала. Корреспондент "Кавказского узла" через два часа после события смогла дозвониться до оперативного дежурного по городу, который в грубой форме заявил, что никакого землетрясения не было.

Номер сейсмостанции постоянно занят. На "горячей линии" главы города подтвердили, что у них есть информация об одном толчке силой 5,5 балла, который произошел в 02.45. Иной информации нет. По вопросам жертв и разрушений оператор рекомендовала обращаться по телефону 262-22-81  (управление по делам ГО и ЧС Сочи). Однако данный телефон постоянно занят.

Некоторые сочинцы вышли на улицы с вещами первой необходимости и продолжают оставаться на улице, ожидая повторных толчков, другие остаются в домах. Светлана Вязова в беседе с корреспондентом отметила, что землетрясения непредсказуемы. "Поэтому нет никакого смысла выбегать на улицу после каждого толчка, чтобы ожидать следующий", - считает жительница Сочи. 

Олег и Марина Поповы предпочитают с малолетним ребенком ночевать в машине. "После перенесенного стресса, мы не можем спать в доме", - говорит женщина.

Несмотря на серьезную ситуацию в городе с участившимися землетрясениями, ведущееся по ночам строительство дороги–дублера и коммерческих зданий не прекращается. Строители также отмечают, что ощутили подземные толчки.

Напомним, вечером 23 декабря в Сочи произошло землетрясение силой 5,5 балла. Как отмечают очевидцы, к происшествию не были готовы ни жители Сочи, ни мэрия, ни экстренные службы города.

Ночью 20 декабря в Сочи произошло землетрясение силой до 3 баллов. Ему предшествовали зарегистрированные 18 декабря подземные толчки, сила которых не превысила 2 баллов.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей