28 декабря 2012, 20:41

ЦИК Армении получил еще две заявки на выдвижение кандидатов в президенты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня руководитель партии "Национальное согласие" Арам Арутюнян и политолог Андреас Гукасян подали документы для регистрации кандидатами в президенты, проинформировали в пресс-службе ЦИК Армении.

Как сообщал "Кавказский узел", выборы президента Армении пройдут 18 февраля. Выдвижение кандидатов началось 25 декабря.

Арам Арутюнян является преподавателем в Ереванском государственном университете, он баллотировался в президенты Армении в 2003 и в 2008 годах.

Политолог Андреас Гукасян баллотируется впервые. Гукасян принимал активное участие в движении представителей общественных организаций и ряда гражданских инициатив, требующих демонтажа ларьков в сквере Маштоца в начале 2012 года.

Ранее для выдвижения кандидатами в президенты в ЦИК подали документы: президент Армении Серж Саргсян, лидер объединения "Национальное самоопределение" Паруйр Айрикян, специалист по эпосу Вардан Седракян, беспартийный Мгер Айрапетян.

О своем намерении баллотироваться заявили также председатель партии "Свобода" Грант Багратянлидер фракции "Наследие" Раффи Ованнисян и бывший глава МИД Нагорного Карабаха Арман Меликян.

Процедура выдвижения продлится до 4 января.

Автор: Лилит Ованисян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей