09 января 2013, 21:05

Военнослужащие из пострадавшего от лавины военного городка в Северной Осетии эвакуированы в Южную Осетию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Основная часть военнослужащих из воинской части Северной Осетии, пострадавшей в результате схода лавины, временно эвакуирована в Южную Осетию. Пострадавших и заболевших среди солдат нет, проинформировали в пресс-службе Южного военного округа.

Как сообщал "Кавказский узел", 8 января около 08.00 мск мощная лавина сошла на территорию военного городка одного из мотострелковых соединений ЮВО, разрушив здание генераторной. Жертв и пострадавших не было. В Северной Осетии была создана оперативная группа по координации взаимодействия и ликвидации последствий схода лавины. На место инцидента был организован завоз палаток, печей, дизельных генераторов и дров.

Основную часть военнослужащих эвакуировали в Южную Осетию до восстановления поврежденной инфраструктуры. Сейчас в пострадавшем от лавины военном городке находится часть подразделения, оставшаяся для охраны, сообщили сегодня в пресс-службе Южного военного округа.

"Данная воинская часть смешанного комплектования, 50% из военнослужащих составляют срочники. Заболевших среди них нет", - пояснил представитель пресс-службы.

По его словам, объекты инфраструктуры военного городка пострадали на северном склоне в районе Рокского тоннеля. "Повреждены котельная и баня, на первом этаже одной из казарм снегом выдавлены окна. В расположении из-за повреждения коммуникаций временно отсутствуют освещение и отопление", - сообщил сотрудник пресс-службы ЮВО минобороны РФ.

Напомним, что в связи со снегопадом и угрозой схода снежных лавин с 7 января было закрыто движение по Транскавказской автомагистрали.

"Сегодня в районе Транскама, соединяющего Россию и Закавказье, работали дорожные службы. Однако движение по магистрали пока остается закрытым", - сообщила руководитель пресс-службы МЧС по Северной Осетии Юлия Старченко.

По ее словам, сотрудники МЧС обеспечивали безопасность дорожников. "В горах по-прежнему лавиноопасно. Обстрел лавин сегодня не производился из-за плохой видимости", - пояснила она.

По прогнозу Северо-Кавказской военизированной службы, 9-11 января в горных районах республики на уровне выше 1500 метров лавиноопасно. Главное управление МЧС России по Северной Осетии предупредило об опасности нахождения туристов, охотников, любителей экстремальных видов спорта в районах возможного схода лавин. Спасатели настойчиво рекомендует воздержаться от походов в горы, туристическим фирмам в период действия лавинной опасности – не вывозить туристов в лавиноопасные районы.

"Кавказский узел" и метеорологи Гидрометцентра РФ реализуют проект "Погода в 49 городах Кавказа", знакомя читателей с прогнозом погоды на четыре дня в городах юга России и Южного Кавказа. С помощью интерактивной составляющей проекта жители и гости Кавказа могут скорректировать данные метеорологов, что позволяет обеспечить более достоверные прогнозы. Проект доступен и в легкой версии.

Автор: Эмма Марзоева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей